Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Идея бизнеса: отслеживание посещаемости школьников

Бизнес

Идея наибольшего контроля родителей над своими детьми развивается стремительно, неоднократно предлагались различные программы, целью которых является контроль над местонахождением детей, о их текущей успеваемости в школе и т. п.

Так вот в этой идеи бизнеса хотелось бы поговорить о отслеживании посещаемости школьниками учебного заведения, а именно школы. Таким образом родители всегда бы знали был ли сегодня их ребенок в школе, во сколько пришел, и в каком часу покинул стены учебного заведения.

Реализация такого изобретения в наше время не составит труда, потребуется лишь прикрепить чипы к школьной форме учеников и установить специальные считывающие устройства на входах в школы. Таким образом можно настроить все так, что бы родители получали смс сообщения после того, как ребенок вошел в школу либо в течении получаса, после начала занятий на которые не пришел ученик.

Помимо смс сообщения, необходимо сделать образовательный сайт, либо использовать сайт школы, но котором родители в виде графика или таблицы смогли бы контролировать время прихода и ухода детей с занятий за некоторый промежуток времени, что бы отследить количество опозданий и прочее.

Для начала можно провести эксперимент по отслеживанию посещаемости в одной школе, а потом в случае успеха, внедрять повсеместно по всей России. Главная задача этого изобретения — повышение успеваемости детей и более детальная информация для родителей о местонахождении ребенка.