Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Идея бизнеса: открываем свой мини 3D кинотеатр

Бизнес

Не так давно в России начали появляться так называемые 3D, 4D и другие подобные кинотеатры. Основной отличительной особенностью данного кинотеатра являлось, то что помимо видео изображения, посетителю так же доступны и дополнительные эффекты, такие как ветер, дым, туман, покачивание кресла и подобные которые наиболее красочно бы передавали все ощущения, как будто человек находиться в гуще событий фильма.

Как правило для организации такого рода кинотеатра потребуется небольшое помещение и людное место большой проходимости, в таком случае, в городе где еще нет конкуренции, а небольших городах конкуренция либо слишком мала, либо ее почти нет, такой вид отдыха будет очень востребован людьми.

Как открыть мини кинотеатр?

Первое что потребуется для открытия это помещение и оборудование. Если в случае с помещением можно обойтись скажем небольшим передвижным модульным зданием, то с оборудованием не все так однозначно.

Хорошее оборудование для мини 3D кинотеатра будет стоить достаточно больших денег. Соответственно, первоначально, для того, что бы снизить возможные риски Вам потребуется все тщательно просчитать, в этом поможет бизнес план 3d кинотеатра который можно либо заказать у специализированной компании, либо составить самостоятельно.

При планировании мини кинотеатра необходимо изначально определиться с оборудованием и помещением, так как они должны подходить друг к другу. То есть габариты помещения должны отвечать размерам оборудования, что бы в дальнейшем Вам не пришлось все переделывать.

Так же следует упомянуть, что для проката видеофильмов либо мультфильмов, в Вашем трехмерном кинотеатре Вам потребуется лицензия на прокат фильмов. Стоимость данной лицензии примерно 16 000 рублей в месяц, а приобрести ее можно у прокатчиков.