Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Идеи для малого бизнеса: работа на перспективу и определение потребностей

Бизнес

Существует огромное количество людей, которым хотелось бы значительно приумножить собственный капитал. Это не удивительно, равно как не удивительно наличие только малой части из них, которым действительно удается воплотить свои намерения.

Для создания оригинальной идеи требуется посмотреть на имеющиеся в повседневности предметы нестандартным образом, об этом знают многие, но вот как именно это сделать знает далеко не каждый. Для примера, чтобы вы могли сами создать идеи для малого бизнеса, полезные и приносящие дивиденды, рассмотрим в каких направлениях двигались наиболее выдающиеся предприниматели. Так или иначе, их всех объединяет масштабность поисков, то есть не просто оригинальное воззрение на какие-либо явления, но и всестороннее.

Работа на перспективу

К примеру, сотрудники известной ныне компании, которая занимается поиском в интернет пространстве и поставляет программные продукты для многих интернет порталов, начинала в качестве малоизвестной организации еще до бурного развития интернета. До начала нового тысячелетия московские программисты выбрали для тренировки библейские тексты и создали программу поисковик, которая давала возможность отыскивать определенные куски текста. При том уровне развития интернета и наличии малого количества текстового контента актуальность подобной программы являлось не ясной, но создатели работали на перспективу, а продукт пользовался популярностью только у пасторов, а с развитием интернет технологий, стал основой для поисковых порталов.

Определение потребностей рынка

Другим примером является новый взгляд на распространенный продукт. Так во второй половине 20 века шариковые ручки стоили от 10 долларов, а компания Bic предложила одноразовые ручки по 29 центов, которые до сих пор лидируют по продажам во всем мире.