Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Где найти стартовый капитал

Бизнес

Многих желающих организовать свой бизнес останавливает зачастую не столько риски и трудности, сколько отсутствие капитала для реализации своих проектов. Каждый начинающий бизнесмен старается решить эту задачу доступными средствами, хорошо, если есть богатые родственники, готовые инвестировать средства в ваше «детище» или друзья, которые могут стать компаньонами или есть источник интересных идей. Правда зачастую бизнес с компаньонами чреват разладами и разделом бизнеса.

Если же вы решили отдать предпочтение партнерству, выбирайте себе компаньона из людей с хорошей репутацией и проверенных, серьезно проработайте юридические вопросы партнерского соглашения, особенно пункт о равенстве сторон и выходе из бизнеса.

Не всегда будущие бизнесмены имеют и имущество, которое можно продать или заложить – квартиры, машины. Даже имея в собственности недвижимость, многих останавливает страх и большие процентные ставки. Заложив имущество и потерпев неудачу, вы рискуете лишиться всего.

Наиболее частым решением является поиск инвестора, конечно для благополучного разрешения вопроса у вас должен быть грамотный и толковый бизнес-план. Ваша идея должна заинтересовать того человека, который будет готов инвестировать средства в ваш бизнес. Плюсы от такого сотрудничества очевидны, но так же существуют минусы.

Ведь в этом случае вы не будете являться полноценным владельцем бизнеса, свои действия и поступки вам нужно будет согласовать с инвестором.