Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Доходный бизнес. Быстрый старт – серьезные доходы

Бизнес

Пройдет совсем немного времени и рынок услуг «взорвется» от количества клининговых компаний. Однако в настоящее время этот бизнес только начинает развиваться и при грамотной организации приносит плоды в короткое время.

Хотя многие домашние хозяйки считают, что уборка дома и квартиры – это не хитрое дело, опыт специалистов в этой сфере утверждает обратное. Согласно статистике, большинство таких организаций прекращают свое существование через шесть месяцев после официальной регистрации. Причины этого самые банальные.

Новички пытаются охватить все направления от чистки ковров до химической чистки бассейнов, чтобы привлечь как можно больше клиентов.

Именно в этом и кроется причина краха. Ведь для того, чтобы почистить бассейн, необходимо обладать не только специальными химическими веществами, но и необходимым оборудованием.

Профессионалы советуют выбрать узкий фронт работ и обучить сотрудников технике и методике выполнения простых работ. Начинать необходимо с чистки мягкой мебели, ковров, мойке полов, оконных стекол. Качественное выполнение технологии поможет приобрести постоянных клиентов и у вашей организации будет постоянный доход.

Кроме того, необходимо позаботиться о рабочей технике. Руководителю обязать придется приобрести пылесос для влажной и сухой уборки, компрессор, поломойную машину, пароочиститель.

Если клининговая компания будет работать в узкой специализации, необходимости в приобретении большого количества техники нет, но сотрудники должны овладеть необходимыми навыками. Например, работнику необходимо будет освоить методику выведения жирных пятен с различных типов одежды или очистку каменных поверхностей от пыли и загрязнителей.

Начинающие предприниматели в связи с нехваткой материальных средств чаще всего используют обычную домашнюю технику. Однако такое оборудование при длительной эксплуатации часто выходит из строя. Поэтому нужно в самые короткие сроки после появления дохода от деятельности приобрести профессиональные аппараты, которые будут служить годами.

Таким образом, организация собственного бизнеса по уборке квартир и офисов – это не такое уж и легкое дело, как может показаться на первый взгляд. Несерьезный подход к его структуре и технологическим особенностям обеспечивает низкую популярность у клиентов и, как правило, приводит к ликвидации компании через полгода после регистрации.