Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что вы за менеджер

Бизнес

Приняв на работу сотрудников, вы им позволяете затем идти, куда глаза глядят? Или вы активно участвуете в работе, помогая и направляя подчиненных по правильному пути? Представляете, как важно иметь опытного наставника, который заинтересован в развитии твоей карьеры!

Совершенствование работников требует совместных усилий руководителя и подчиненного. Конечно, это требует времени и накладывает обязательства с обеих сторон. Вам, как руководителю, требуется поддерживать и поощрять инициативу работников.

Работник, в свою очередь, должен иметь стремление к саморазвитию.

Вы, будучи руководителем, имеете все возможности для обеспечения поддержкой своих подчиненных. Это может выделение денег на обучение, поручение сложных заданий, делегирование определенных полномочий, создание чувства команды.

Обучение работников предполагает приобретение работников навыков, которые необходимы для выполнения данной работы. Под совершенствованием понимается обучение тем навыкам, которые могут понадобиться на следующей ступеньке карьеры. Совершенствование еще называют развитием карьеры.

Почему совершенствование работников важно для вас, как руководителя? Разумеется, один из аргументов – повышение производительности труда. Работник, который приходит к цели быстрее и качественно выполняет работу, обеспечивает высокую эффективность работы организации в этом звене цепочки (продолжение следует).