Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое скальпинг и его особенности

Бизнес

HFT – высокочастотный трейдинг, наибольшее количество сделок в определенную единицу времени и получение минимальной прибыли. На некоторых биржевых инструментах этим занимаются только торговые роботы. Если же сделка заключается внутри дня с разными технологиями открытия и удержания позиций, то это дейтрейдинг.

Существует очень много видов анализа для того, чтобы выработать сигналы на изменения в позиции. Дейтрейдинг, по сути, это механизм получения прибыли через изменение цены. Изменения обрабатываются внутри дня и почти никогда не переносятся на следующий день.

Скальпинг занимает свое место между этими видами трейдинга. Скальпинг в чистом виде почти не встречаются. Трейдеры, которые практикуют такой подход, пользуются гибридом скальпинга и дейтрейдингом.

Но в чем же преимущества и недостатки скальпинга? Сегодня очень мало литературы на эту тему. Одна из самых лучших – это книга К. Фарелла “Дейтрейдинг онлайн”.

В своей книге Фарелл кристаллизовал тему скальпинга в три утверждения.

Скальпинг – это извлечение прибыли в результате изменений рынка, которые не имеют экономический смысл или просто использование краткосрочного действия рынка.

Скальпирование рынка бывает двух видов. Первый вид называется бид-аск спреддинг. Суть его в одновременном выставлении заявок на продажу и покупку на крайних ценовых границах спрэда для того, чтобы получить прибыль от разницы цены покупки и цены продажи. А второй вид называется торговля на импульсе.

Суть этой торговли – извлечение прибыли из быстрого входа на начале импульса в позицию и такого же быстрого выхода с позиции.

Положительный результат от такой торговли можно получить только от преимуществ трейдера (технического и психофизического).

Под психофизическими преимуществами скальпера подразумевается такое состояние трейдера (психоэмоциональное и физиологическое), в котором он может осуществлять прибыльные операции. У профессионального скальпера должна быть высокая концентрация внимания и очень быстрая реакция. Также необходимо в совершенстве владеть навыками работы со специальным программным обеспечением.

Если Вы владеете всем этим, то можете стать успешным трейдером.