Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы стать успешным внутридневным трейдером

Бизнес

Обычно начинающего трейдера, желающего использовать в своей повседневной практике внутридневной трейдинг, охватывает робость и даже страх перед этим способом зарабатывать деньги. Даже бытует такое мнение, что чтобы преуспеть в этом деле, нужно быть непременно “экспертом”, и только избранные могут быть успешными.

Хотите верьте, хотите нет, но вовсе не нужно быть финансовым гением, чтобы успешно заниматься трейдингом и превратить его в выгодное вложение денег в интернете. Если бы вы когда-нибудь встретились со “среднестатистическим” трейдером, то вы бы поняли, что гениальность не является обязательным условием для того, чтобы зарабатывать деньги на бирже. У многих из них даже нет никакого образования в области финансов и инвестиций.

Успешным трейдером может быть абсолютно любой человек!

Существует две школы трейдинга. Первая использует технический анализ, а вторая – фундаментальный анализ. Подавляющее число внутридневных трейдеров в своей работе опираются на технический анализ. Однако проблема состоит в том, что многие люди неправильно понимают сам термин “технический анализ”.

Они думают, что под ним подразумевается использование нескольких индикаторов для создания механических торговых систем.

А ведь это совершенно противоречит термину “анализ”. Ведь если индикаторы говорят вам, когда начинать торговать, то, что же вы тогда, в конце концов, анализируете? Трейдер всегда обязан анализировать рынок, а не индикаторы.

Если бы трейдеры брали на себя ответственность за совершенные сделки, а не перекладывали ее на свои индикаторы, то успешных трейдеров было бы гораздо больше. Таким образом, можно смело утверждать, что для успешного трейдинга нужно всего лишь быть ответственным и иметь хотя бы базовые знания в области технического анализа.