Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что делать, если терминал задержал платеж

Бизнес

Что можно предпринять, если терминал задержал платеж и куда необходимо обращаться?

При оплате терминал должен выдать чек, который подтверждает факт приема наличных денег от вас. Там же указана дата перевода. Если платеж не дошел вовремя по вине банка, ответственного за данный терминал (все терминалы привязаны к тому или иному

банку), вы должны обратиться в банк с письменной претензией – он обязан компенсировать вам ущерб, который вы из-за него понесли, то есть оплатить проценты за просрочку из своего кармана.

Название и контактные телефоны банка должны быть указаны в чеке. Если банк не реагирует на претензию, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Все судебные расходы будет нести банк-ответчик.

Кстати! На перевод любых безналичных платежей, в том числе и через платежный терминал, по закону отводится не более 2 операционных (т. е рабочих) дней, если оплата производится на территории субъекта Российской Федерации ( т. е в пределах одного региона), и не более 5 операционных дней, если платеж производится в пределах страны. Об этом говорит Закон « О центральном банке Российской Федерации ( Банке России)».