Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Борьба со спамом на сайте

Бизнес

Представляю вам «пошаговый алгоритм борьбы со спамом», который гарантированно поможет вам освободиться от нежелательных комментариев на свой блог или другого рода ресурс. Следует помнить о том, что без навыков, отличить спамный комментарий непосредственно от настоящего, бывает достаточно сложно. Поэтому внимательно ознакомьтесь с данными, которые мы приводим специально для вас, чтобы научиться правильно распознавать спам на своем блоге.

К слову говоря, тот кто занимается созданием сайта самостоятельно довольно часто практикует способы увеличения ссылочной массы посредством распространения спама.

Зрительно оцените комментарий. Похож ли он на человеческий?

Этот шаг позволит вам сразу отсеять комментарии, оставленные роботом. Несмотря на то, что современные роботы научились хорошо копировать комментарии людей, они все еще сильно выделяются на их фоне. Поэтому особых проблем с выявлением того или иного комментария, у вас возникнуть просто не должно.

Куда ведет ссылка в комментарии. Приводит ли она на существующий сайт?

Если ссылка в комментарии ведет на действующий ресурс, то тут уже вам решать, стоит ее оставлять или нет. Если сайт действительно качественный, то почему бы и не оставить ссылку, этим вы свяжете свой ресурс с популярностью того, на который ведет ссылка. Бывает, правда и так, когда ссылку оставляют ради получения отдачи.

При этом сам комментарий качественно составляется, чтобы ввести вас в заблуждение.