Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-план интернет магазина

Бизнес

Данным проектом планируется организовать интернет-магазин. Деятельность создаваемого интернет-магазина будет направлена на обеспечение офисными принадлежностями :канцелярские принадлежности, расходные материалы к оргтехнике, телефонные и факсимильные аппараты, чистящие и моющие средства для офисов, мелкая офисная мебель. Корпоративных клиентов - юридических лиц.

Проведенный маркетинговый анализ, а также исследования отделов снабжения крупных организаций, которые подробно описаны в бизнес-плане показали, что на рынке нет серьезных участников по обеспечению организаций подобного вида товаром именно через интернет. Структура создаваемого интернет-магазина будет состоять из трех основных составляющих:

Программное обеспечение для торговой площадки или платформа для интернет-магазина.

Удаленный бэк-офис. Будет служить для взаимодействия с клиентами через службу поддержки интернет-магазина, а также своевременным наполнение магазина необходимым товаром.

Курьерская служба. Будет заниматься доставкой товаров для заказчиков.

В бизнес-плане подробно описан маркетинговый анализ, исходя из которого видно, что создаваемый реализуемая продукция будет пользоваться спросом, кроме того определены целевые потребители, готовые приобретать необходимую офисную продукцию. Очень подробно расписан производственный и организационный планы.