Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес план рыбного хозяйства

Бизнес

Существовавшая в советское время традиция общепита устраивать дважды в неделю "рыбные дни" была одной из полезных находок социализма. Сегодня у многих предпринимателей есть возможность возродить эту традицию, предприняв открытие рыбного хозяйства.

Спрос на свежую и живую рыбу велик не только у потребителей, но и у многих рыбоперерабатывающих заводов. Открытие рыбного хозяйства при правильных действиях может иметь рентабельность до 50%. Важно только все правильно рассчитать, перед тем как открыть рыбное хозяйство.

Рыбные хозяйства выращивают рыбу садковым способом. Для начала, перед тем как открыть рыбное хозяйство, следует арендовать или устроить искусственный водоем, оборудовать его необходимыми коммуникациями для своевременной очистки и соблюдения технических условий. Далее следует закупить молодь рыб. Важно учесть расходы на постоянное обслуживание водоемов и их охрану, а впоследствии – организацию сбыта выращенной рыбы.

Рыбное хозяйство только на первый взгляд кажется простым делом, в нем не обойтись без четко спланированных последовательных шагов предпринимателя.

Вашим надежным помощником станет бизнес план рыбного хозяйства. В нем должны быть указаны малейшие нюансы организации разведения рыбы в хозяйстве. Составить бизнес план рыбного хозяйства бесплатно – это значит получить опору в бизнесе и залог скорой прибыли.