Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на моментальных фото: идея и принцип работы

Бизнес

Бизнес на фотографиях может приносить огромную прибыль даже во время кризиса. Необходимо лишь поставить его на рельсы самообслуживания.

Кабинки, в которых делаются моментальные фотографии, знакомы нашим соотечественникам по многим американским фильмам. Заходишь в такую кабинку, закрываешься от окружающих шторкой, корчишь несколько рожиц и через минуту получаешь готовые фотографии. Такие автоматы давно стали неотъемлемой частью развлекательного бизнеса.

Еще существую специальные фотокиоски, которые выглядят как стандартные платежные терминалы. В них можно распечатать фотографии с любых носителей, перезаписать фото, обработать фотографии с помощью разных программ.

Принцип работы фотокиосков предельно прост и с ним разберется даже ваша бабушка. Подключаешь носитель информации, обрабатываешь фотографии, оплачиваешь заказ и уже через пару минут у вас на руках готовые снимки.

Для начала бизнеса необходимо зарегистрироваться как субъект предпринимательской деятельности, купить фотоавтомат или кабинку, арендовать пару квадратных метров в каком-нибудь многолюдном месте и сделать маленькую рекламу.

Бизнес может окупиться уже через год, а в курортных зонах и особо многолюдных местах даже через несколько месяцев. Стоимость одного фотоавтомата не более 10 тысяч долларов. Себестоимость печати одной фотографии находиться в пределах 10 центов, при розничной стоимости фото в 20-30 центов.

Если в день кабинка будет обрабатывать 100 фотографий, то выход на прибыль гарантирована.

Отличными местами для фотокабинок могут быть станции метро, государственные учреждения и большие торговые центры.

Одним из перспективных видов моментального фото являются фотоаттракционы. С помощью таких аттракционов можно сделать из своей фотографии наклейки со своим изображением или открытки в подарок.

Единственным недостатком фотокабинок является цена на их услуги. Она немного больше, чем в обычных лабораториях, но зато они экономят время. А на сегодняшний день: «Время – это большие деньги».