Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес идея открыть агентство по прокату автомобилей

Бизнес

По идее сдача в аренду и прокат автомобилей можно отнести к выгодному и респектабельному виду бизнеса, но малый бизнес имеет один существенный минус – это наличие огромных инвестиций для создания собственного дела. Большинство людей знают, что для организации такого бизнеса потребуется покупка автомобилей.

Если вы намереваетесь заняться прокатом и арендой автомобилей для состоятельных людей, то вам потребуется не одна сотня тысяч долларов. Организовать агентство модельный ряд которого будет включать недорогие автомобиля В и С-класса можно, если вы располагаете стартовым капиталом примерно в 100 000 долларов.

Можно приобрести подержанные автомобили у частных лиц или у автосалона. Если купить несколько автотранспортных средств непосредственно у официального дилера, можно рассчитывать на скидку на приобретение и даже на сервисное обслуживание в будущем. Кроме того, можно сочетать указанные варианты.

Необходимо помнить о целесообразности страхования всех транспортных средств.

Пункт проката должен располагаться на оборудованной площадке, территория которой определяется числом транспортных средств. Хорошо, если вы организуете свое дело в туристической, курортной или промышленной зоне, так как они имеют прекрасную транспортную развязку.