Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Банковский вклад под высокий процент

Бизнес

Многие люди мечтают заработать, ничего при этом не делая. Одним из таких способов является вложение денег в банк под большие проценты.

После распада СССР помимо финансовых пирамид большой популярностью пользовались банки, предоставляющие 100% годовых для своих вкладчиков.

Сейчас высокие проценты банки в основном предлагают для привлечения клиентов–вкладчиков. В основном это «молодые» банки. При помощи различных акций они предлагают вкладчикам на определенный срок вложить деньги в их банк по выгодным условиям.

Недавно новогодние вклады имели большую популярность. Благодаря им привлекались большие объемы инвестиций. Ради праздничного бонуса и больших процентов люди открывали депозиты банков Москвы и Санкт-Петербурга и в других крупных городах в праздничные дни.

Однако не стоит забывать о внимательном ознакомлении с условиями таких вкладов. В большинстве случаев такие вклады пополнять нельзя, а снять деньги и проценты можно только по истечению срока депозита. Нужно также учитывать следующую пропорцию: чем больше денег вы согласны положить в банк, тем больший процент он может вам предложить.

Если же у вас возникнет необходимость досрочного снятия денег, процент по вкладу значительно уменьшится, а иногда может и совсем исчезнуть.

Но несмотря на высокие проценты, предлагаемые банками, основными вкладчиками на таких условиях выступают люди пенсионного возраста. Так они надеются сохранить свои накопления. Уличная реклама таких вкладов делается именно для пенсионеров.

При открытии такого вклада им нежно быть очень осторожными и внимательными, ведь большинство важной информации печатается очень мелким шрифтом или предоставляется непонятной для пожилого человека терминологией.

Собираясь положить деньги в банк под высокие проценты, необходимо подробно изучить всю информацию по этому вопросу, изучить вклады в различных банках прочитать в Интернете отзывы о них и т. д. Не следует забывать о бдительности.