Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

5 простых шагов к открытию терминального бизнеса

Бизнес

Терминальный бизнес манит многих начинающих предпринимателей своей простотой и прибыльностью. Однако, многие так и не начинают этот бизнес по тем или иным причинам.

Многие просто не знают, как это сделать. Именно для таких людей мы написали короткое руководство из 5 шагов, которое поможет начать терминальный бизнес с нуля.

Шаг Выбрать модель

Пожалуй, самым важным шагом будет – сделать выбор конкретной модели терминала . От того, какой она будет, зависит то, сколько Вы сможете заработать. И дело здесь не только в качестве платежного автомата.

Понятно, что чем качественнее терминал, тем он дольше проработает без поломок, а значит, больше заработает. Помимо этого, мультикассы сами по себе могут отличаться прибыльностью.

Поэтому, если терминал оплаты обладает какой-нибудь изюминкой, которая выделяет его из массы простых терминалов, то это будет только плюсом.

Шаг Регистрация предпринимательской деятельности

Для ведения терминального бизнеса вам будет достаточно зарегистрировать ИП. Также подойдет любая форма юридического лица (обычно ООО).

Больше вам ничего не потребуется – ни лицензий, ни разрешений, ни каких-либо других документов.

Шаг Приобретение

После того, как Вы выбрали модель, зарегистрировали бизнес и нашли место для установки терминала, свяжитесь с компанией производителем для оформления сделки. Все вопросы оплаты и доставки решаются с представителями компании.

Шаг Поиск торгового места

Вторым, не менее важным шагом, является поиск места, на котором будет установлен Ваш терминал. Как правило, вам придется арендовать небольшую торговую площадь (1м2).

При выборе места следует ориентироваться на его проходимость. Естественно, чем более оживленно место, где установлен аппароат по приему платежей, тем выше его прибыльность.

Шаг Установка

Установка терминала происходит достаточно быстро. Технический специалист компании производителя поможет вам в режиме реального времени (обычно по телефону) подготовить аппарат к работе. Для этого не понадобится каких-либо особых знаний или навыков с вашей стороны.

Все предельно просто.

В принципе, этих пяти шагов вполне достаточно для того, чтобы начать свой терминальный бизнес. Конечно, есть множество других тонкостей, но вы с ними с легкостью справитесь. Стоит только начать.