Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Идеи в бизнесе работают!

Бизнес

В бизнесе не бывает идиотских идей. Любая задумка при грамотном подходе может принести неплохую прибыль, особенно тогда, когда вы решили начать бизнес с нуля.

Это на практике подтвердил один из столичных бизнесменов, являющийся владельцем бара «Куклы. Пистолеты». Глупое название, но иные рабочие версии были еще «лучше»: «Жаба, лось и еще две жабы», «Умка ищет друзей».

Бред, да и только! Казалось бы, кто посетит заведение с таким названием! Но владелец бара не побоялся показаться дураком.

Он расклеил в городе рекламные объявления с содержанием типа «макраме и ручной енот» и прочей откровенной глупостью!

Причем он начал работу и запустил рекламную акцию в самый разгар кризиса, когда большинство коллег либо еле сводили концы с концами, либо вовсе прекращали деятельность.

В результате получилось бесподобное заведение, сочетающее в себе бар и клоунский балаган! Так, официанты могут прыгать в мусорных мешках между столиками, танцевать на барной стойке, ходить с табличками «Я опоздал» на голове.

Однако вариант, когда кажущаяся глупость и бессмыслица были возведены в ранг бизнес-стратегии, сработал.

Сегодня, несмотря на довольно высокие цены, заведение заполнено посетителями, которые находятся в предвкушении новой бредовой ситуации, которую перед ними непременно разыграют веселые лицедеи-официанты и бармены.

Подобный пример лишний раз доказывает, что пришло время ломать стереотипы и креативно походить к любому делу.