Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Пять шагов начинающего трейдера

Бизнес

Игра на финансовых биржах в интернете – распространенное явление в современной жизни. И наиболее популярным виртуальным финансовым рынком является Форекс.

Значительно увеличить личный капитал невозможно, просто делая ставки. Для того, чтобы регулярно получать хорошую прибыль, нужно научиться правильно действовать на бирже, учитывая все нюансы рынка денег. Что же для этого нужно делать?

Во-первых, в интернете следует выбирать компании с лицензией, которые на выгодных условиях осуществляют доступ на Форекс. Большие комиссионные вовсе не свидетельствуют о качестве работы. Активная и положительная деятельность отражается в темпах роста компании, общем положении дел и наличии хорошего программного обеспечения, сталкиваться с которым начинающий трейдер будет регулярно.

Во-вторых, на начальном этапе участия в торгах новичку необходимо осуществить сбор необходимой информации и ознакомиться с основными понятиями биржи (устройство валютного рынка, его участники, финансовые операции и алгоритм их проведения). Понятным форекс для начинающих станет только в том случае, если азы его будут тщательно изучены.

В-третьих, новоиспеченный трейдер просто обязан освоить два самых распространенных вида технического анализа рынков: фундаментального и технического. Первый помогает осуществить прогнозирование благодаря индикаторам (определенным показателями, характеризующими валюту). Второй опирается на происходящие экономические и политические события.

В-четвертых, каждый желающий заработать должен определиться с собственной тактикой и стратегией. Но для этого нужно вникнуть в суть уже существующих и утвержденных профессионалами приемов. Так, наиболее распространенной стратегией на бирже Форекс являются анализ рынка, основанный на теории чисел Фибоначчи и волновой теории Эллиотта.

А среди тактических приемов большой популярностью пользуется анализ поведения цены («японские свечи»).

В-четвертых, начинающий игрок не должен забывать и о возможных рисках, подстерегающий в процессе игры. Поэтому началу участия в биржевой торговле должно предшествовать изучение методов контроля над рисками. Это поможет минимизировать возможные финансовые потери и сохранить капитал в трудных ситуациях.

В-пятых, каждый трейдер, каким бы уверенным в себе ни был, всегда должен прислушиваться к мнению маститых игроков, не пренебрегая их советами. Так, блог форекс трейдера, обладающего приличным опытом, может значительно помочь новичку. Конечно, все профессиональные тайны бывалый участник биржи не откроет, но рекомендациями по поводу эффективных уловок с удовольствием поделится.

А дальше все зависит от знаний и способностей ученика.