Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Очки в аренду: интересный вариант бизнеса

Бизнес

Один из вариантов заработка — сдавать очки в аренду. Вся суть выложена в названии.

На сайте, где была найдена идея, говорится о том, что очки это необходимый, модный и дорогой аксессуар, и что один из салонов где то там в Париже начал предлагать эту услугу, автор статьи даже предлагает некий прайс по аренде очков вот он:

10 евро на ночь;

20 евро на выходные;

40 евро на неделю;

20 евро в месяц при трехмесячной подписке (удобно брать на летний сезон);

18 евро в месяц на полгода;

15 евро в месяц на год.

Насколько выгодна эта затея? Ну цена аренды например меня немного смущает, я бы не стал снимать в аренду этот аксессуар на ночь за 10 евро, по мне бы чуть чуть ужаться и просто купить оригинальное творение.

А с другой стороны, кому то хочется всегда выглядеть по разному, а не как я в одних и тех же очках, зато в своих, приобретенных на свои кровные.

Для организации этого бизнеса нам потребуются оригинальные творения в большом количестве, для выбора, но зато это одноразовое вложение, в дальнейшем останется только сидеть и ждать, когда товар отобьется и начнет приносить нам прибыль.

Как отдельная ветвь малого бизнеса я это не вижу, но например как дополнительная услуга, к уже зарекомендовавшим себя локальным игрокам в каких нибудь брендовых магазинах, можно было бы рискнуть.

Да еще нужно помнить о дополнительной необходимости — как и все что дается в аренду требует каких либо документов.