Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть ресторан: идеи и этапы

Бизнес

Как открыть ресторан. Если вам кажется, что ресторан открыть очень легко, причем достаточно для этого привлечь на свою сторону хорошего повара и все, то эта статья может развеять все ваши иллюзии. Стоит сказать, что открытие ресторана можно сравнить с постройкой флота, либо сухопутного войска для какой-то определенной войны. Итак, как открыть ресторан?

Есть маркетинговая схема: Поиск какой-то незанятой ниш. Анализ рынка. Работа в нише. Многие эксперты во мнении единодушны, что если вы желаете открыть свой ресторан, то данная схема может не работать.

Поскольку, хороший ресторан может в любой нише принести вам успех, если он на самом – то деле является хорошим. Многие специалисты советует создавать ресторан под ключ поскольку это очень выгодно и удобно.

Если вы решили точно построить свой ресторан, то вам нужно выяснить, где вы можете найти необходимый участок земли, либо подходящее здание. Кстати говоря, месторасположение ресторана может в полной мере повлиять на его концепцию. Однако, если посмотреть на данную ситуацию с другой стороны, то можно отметить, что здание в центре, либо на пересечении пешеходных и транспортных маршрутов, тоже является не всегда выгодным условием, для открытия элитного заведения с хорошей кухней. Отметим, что «жить» ресторан может не долго, зачастую, несколько лет.

Так что, нужно научиться удерживать клиентов, поскольку, как говорят многие рестораторы, если к вам приходит клиент уже в четвертый раз, то вы можете себе похлопать и поздравить с большой удачей. Кто не знает, что рестораны находятся на третьем месте в списке банкротов после фотомагазинов и магазинов платья. Если говорить о кухне, то первоначально вам нужно определиться с тем, какие блюда вы желаете подавать.

После чего, уже можете заниматься поисками повара.