Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на киносайте: способы, особенности и советы

Бизнес

altВсе больше людей предпочитают смотреть фильмы не по телевизору, или в кинотеатрах, но в интернете, на так называемых киносайтах.

Такой вариант просмотра становится более дешевым и удобным, чем посещение кинотеатров, и гораздо более приятным по всем параметром, чем просмотр телевизора. Можно заработать показывая кино 2020 онлайн вполне серьезные суммы.

Способы

Для раскрутки киносайта самым главным является наполняемость контентом. Все новые и популярные фильмы должны присутствовать в базе данных. Причем появляться они должны, как можно раньше, иметь различное разрешение для трансляции, в том числе и максимальное. Но здесь не нужно забывать и о старых популярных фильмах, они тоже приносят весомую долю просмотров.

Корме качества, большое влияние на выбор фильмов оказывает озвучка. Есть варианты похуже и получше, лучше когда на сайте есть все, чтобы выбор оставался за клиентом.

В целом портал должен отвечать следующим требованиям:

  1. Поиск фильмов, навигация по сайту должны быть легкой и быстрой;
  2. Все фильмы и ролики должны быть качественными по видео и звуку;
  3. Вход на портал должен быть быстрым, просмотр фильмов комфортным.

Серверы, где хранятся все данные сайта и контент, должны обеспечивать качественный просмотр в режиме реального времени, как минимум нескольким сотням клиентов. Если демонстрация будет прерываться, или тормозиться, из-за плохой связи, то клиенты просто уйдут. Это главное требование, без его выполнения, все остальное потеряет смысл.

Но кроме видеоконтента, сайт должен быть наполнен текстами. Это может быть описание фильма, сведения об актерах, факты о съемках. Причем перекрестные ссылки на это нужно размещать на страницах трансляции фильмов. Зрители заинтересуются, и чтобы получить информацию, далеко ходить не будут. Такие переходы дадут рост посещаемости, а значит популярности, и повышение места в поисковых системах.

Еще одно требование – оптимизация текста. Он должен быть относительно коротким, иметь ключевые слова, относящиеся к конкретным фильмам или актерам, насыщенным фактами, интересной информацией.

Советы

В киносайтах ценится не только наличие фильмов, но удобство для зрителей. Не нужно спешить заполнять экранными версиями с чудовищным звуком.

Тот зритель, который хочет увидеть сразу – пойдет в кинотеатр. А остальные скорее подождут, чтобы насладиться отличной картиной и качественной озвучкой.

Также нужно учитывать, что часто посетители заходят пересмотреть фильм, нельзя обманывать их ожидания от прекрасных впечатлений.