Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем фирму с услугами дезинфекции: что нужно и с чего начать

Бизнес

altУслуги по дезинфекции нужны постоянно в разных областях человеческой жизни и деятельности. Бизнес в этой сфере имеет низкую конкуренцию, поэтому такой вариант может принести хорошую прибыль.

В компании можно заказать уничтожение клопов, грызунов, других вредителей.

Что нужно

Прежде всего зарегистрировать в налоговой службе ИП или ООО. Вариант индивидуального предпринимателя предпочтительнее, меньше расходов на обязательные платежи.

Затем очень важно получить разрешение в СЭС, а также от противопожарной службы. Причем санитарно-эпидемиологическая служба будет проверять место хранения веществ, знание техники безопасности при работе с ядами и отравляющими веществами, а также персонал на понимание методики проведения операций. Органы внутренних дел также освидетельствуют надежность хранения химических веществ. Сразу нужно будет назначить человека, отвечающего за хранение и выдачу ядов. Согласование и получение документов занимают не меньше 30 дней. Выданная лицензия будет иметь срок действия в течение трех лет.

Для работы нужно будет два помещения: под склад и офис, причем необязательно они будут рядом. Даже лучше если в разных местах. Склад в промзоне, где аренда низкая, а вот офис в более людных местах, с хорошим подъездом или подходом.

Персонал можно брать без опыта работы, но тогда будет обязательным прохождение курсов, так как работа с опасными веществами требует сдачи квалификационных экзаменов и получение свидетельства.

Затраты на спецодежду не очень большие, но она обязательно должна быть, как и место где ее можно деактивировать после работы.

Оборудование, кроме химикатов, может включать ловушки, распылители и другие средства для проведения дезинфекции. Здесь нужны будут солидные затраты, сравнимые с арендой помещений.

С чего начать

Прежде всего определиться с рынком. Выяснить у кого имеется потребность в проведении работ. Лучшим вариантом будет брать заказы у крупных фирм и компаний, где объемы работ большие. Но и от заказов частных лиц отмахиваться не стоит.

Обращать внимание нужно на грязные производства, старые здания. Именно здесь размещаются основные очаги вредных насекомых, бактерий.

Фермерские хозяйства или другие производители сельхозпродукции, очень часто страдают от нашествия вредителей, они могут стать постоянными клиентами.

Организовать сайт для рекламы и принятия заказов, сделать выездные услуги, охватывающие большую территорию.