Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Торговля запчастями для спецтехники: виды и особенности

Бизнес

altСпецтехника находит широкое применение в строительной, сельскохозяйственной и прочих сферах.

Периодически она требует ремонта. При умелом подходе продажу запчастей для такой техники можно превратить в прибыльный бизнес.

Основные особенности

В случае ремонта найти подходящие детали для той или иной спецтехники непросто. Можно выбрать запчасти для спецтехники от ООО "Группа Компаний ВнешЭконом". Фирма предлагает гидротрансформаторы, двигатели, воздушные фильтры, форсунки, спецшины, КПП и пр.

Бизнес по продаже деталей для специальной техники имеет свои особенности.

Во-первых, он является перспективным. Большое количество предприятий переходят на автоматизированный режим работы. В связи с этим спрос на детали высокого качества увеличивается.

Во-вторых, продажи достаточно быстро приносят прибыль, поскольку цены на подобные изделия высокие.Компания, специализирующаяся на продаже запчастей, имеет шанс стать дилером крупной международной организации и выйти в лидеры на рынке.

Этапы организации бизнеса

Создание бизнеса по торговле запчастями – непростая процедура. Чтобы ее реализовать, придется выполнить несколько этапов.

В первую очередь, оформить бизнес. Его регистрация возможна в двух вариантах.

Первый – в качестве ИП – выгоден, если планируется работать в одном городе, в конкретном сегменте или открыть небольшой магазин в интернете.

Второй вариант – ООО – следует выбирать, если планируется организовывать масштабную деятельность, работать с различными компаниями.

Исходя из выбранной формы ведения бизнеса следует определить подходящую схему уплаты налогов.

После решению юридических вопросов можно начинать поиск помещений. Их должно быть несколько:

  1. Под офис – 12 м2.
  2. Под магазин – 50 м2.
  3. Под склад – 30-40 м2.

Каждое из них придется оборудовать всем необходимым для эксплуатации. В офисе установить столы, стулья, оргтехнику. В магазине – витрины, прилавки, торговое оборудование. Склад потребуется укомплектовать стеллажами для хранения товаров.

Для организации рабочего процесса потребуется нанять сотрудников, компетентных в конкретной области. В штате должны присутствовать продавцы с опытом продаж запчастей для спецтехники, менеджер по продажам, администратор.

Также потребуются грузчики и работники склада. Они будут заниматься погрузкой/разгрузкой товара. При необходимости можно дополнительно нанять водителя, который будет доставлять заказы по адресам.