Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на подключении телевидения: организация, что нужно и советы

Бизнес

Телевидение расширяет наполняемость каналами и контентом. Причем, на смену эфирной передаче данных приходит спутниковое и кабельное.

Такие варианты дают лучшее качество картинки, работа аппаратов не зависит от зоны приема. Можно прочитать подробнее про телевидение МГТС, их каналы и пакеты на сайте.

Организация

Подобного рода бизнес может включать в себя следующие услуги:

  1. Поставку оборудования.
  2. Его монтаж.
  3. Подключение к провайдерам.

Его можно организовать в виде ИП, или юридического лица. Индивидуальный предприниматель выплачивает меньше налогов. Но такой бизнес невозможен без договоров с провайдерами телевизионного сигнала, так как нужно будет устанавливать их оборудование, иметь карты, открывающие доступ к большинству популярных каналов, быть авторизованным дилером.

Именно возможность работать с такими провайдерами, типа НТВ-плюс или Триколор ТВ, и будет определяться выбор формы организации бизнеса. Как показывает практика, с юридическими лицами вещатели и распространители сигнала сотрудничают охотнее.

Заключить договор на поставку оборудования, карт доступа. Далее нужно нанять специалистов по монтажу и подключению. Здесь можно ограничиться бригадой из двух-трех человек. Люди должны понимать в прокладке коммуникаций, работать со сложными приборами, иметь навыки монтажа, в том числе на высоте.

Аренда офиса обойдется недорого, достаточно небольшой комнаты с компьютером и телефоном, для приема заказов, и одного человека. График работы обычный, по будним дням. Такого рода работы не срочные, заказы подаются заранее, время установки и подключения всегда согласовывается.

Что нужно

Реклама, реклама и еще раз реклама. Такой монтаж и подключение делается один раз и на долгие годы, поэтому люди должны знать куда обращаться.

Использовать нужно все формы, начиная от уличных билбордов, и заканчивая местным радио и телевидением. Ориентировать не только на отдельный город, но на область и соседние регионы, в зависимости от географического положения. Расчет такой – бригада должна доехать до места, выполнить монтаж и подключение за один день.

Зарабатывать можно не только на установке, но и техническом обслуживании, ремонте и замене оборудования. Для расширения географии заказов, получения обратной связи обязательно иметь сайт. Плюс группы в социальных сетях.