Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть фирму по услуге ландшафтного дизайна: этапы и советы

Бизнес

altПриобретая загородные дома, владельцы начинают оформлять приусадебный участок. Услуги ландшафтного дизайна предоставляют специализированные фирмы.

Организация бизнеса в этой сфере принесет немалую прибыль, так как даже маленькая фирма не останется без своих клиентов. Бизнес требует скромных затрат, а окупаемость может получиться с первого заказа. Сегодня просто заказать ландшафтный дизайн на am-agro.ru, не посещая офис лично.

Подготовка к открытию фирмы

Начало бизнеса требует тщательной подготовки и планирования. Важно правильно разработать стратегию, составить бизнес-план. При составлении проекта также учитываются возможные риски. Данный вид деятельности обладает ярко выраженной сезонностью. В документе также должны быть отражены результаты анализа рынка, маркетинговый план, расходы и ориентировочная прибыль.

Перед началом работы потребуется зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если планируется открывать небольшую фирму. Для масштабной деятельности и сотрудничеств с городскими властями потребуется регистрация ООО. Регистрация проходит в налоговой инспекции. В отделение потребуется предоставить пакет документов, оплаченную госпошлину. После регистрации лучше перейти на упрощенную систему налогообложения.

Для старта потребуется закупить минимальный набор инструментов и технику: грузовой автомобиль, садовый инвентарь. Ассортимент будет зависеть от вида предоставляемых услуг.

Чтобы принимать посетителей, разместить инвентарь, нужно арендовать помещение. Офис лучше организовать в части города с высокой проходимостью.

Желательно, чтобы рядом располагалась удобная парковка и подъезд.

Для оснащения офиса потребуется закупить технику и мебель. Деятельность фирмы по организации ландшафтного дизайна предусматривает использование программ. Они существенно облегчают работу дизайнера, но требуют установки специального программного обеспечения.

Для функционирования бизнеса потребуется нанять персонал. В первую очередь понадобится найти опытного дизайнера с соответствующим образованием. Также понадобятся для работы: геодезист, менеджер, бухгалтер. Основную работу на участке выполняют рабочие.

Для поиска заказчиков потребуется организовать рекламную кампанию. Для раскрутки бизнеса, связанного с ландшафтным дизайном, уместно размещать рекламу в печатных изданиях: журналах об интерьере и экстерьере, недвижимости. Отлично помогают в поиске новых клиентов различные сайты, блоги на тему строительства, благоустройства участка.