Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Обслуживание кондиционеров как бизнес: организация, с чего начать и что нужно

Бизнес

altНаличие кондиционера в комнате, офисе, доме или учреждении никого давно не удивляет.

Длительная эксплуатация техники, независимо от частоты ее использования со временем требует обслуживания. Таким образом, пользователи защищают себя от негативного воздействия накопившихся в нем бактерий.

Организация бизнеса по обслуживанию климатической техники

Обслуживание кондиционеров подразумевает ремонт, очистку и заполнение техники газом. Справиться самостоятельно с таким перечнем работ способен не каждый. Поэтому бизнес, связанный с обслуживанием климатической техники обещает получение быстрой прибыли. Реализация проекта предусматривает наличие стартового капитала и специального образования или опыта работы с подобной техникой. Иначе, руководителю придется потратиться на наемных работников, которые предложат клиентам заказать ремонт кондиционеров на konder.kg/remont-konditsionerov или отремонтировать климатическую систему посредством личного посещения офиса.

Варианты реализации бизнеса по обслуживанию кондиционеров

Начинающему бизнесмену необходимо позаботиться о легализации предприятия посредством оформления разрешительных документов в налоговых органах.Дальше ФЛ-П необходимо определиться с направлениями деятельности, которые могут быть:

  • полный спектр услуг, касательно климатической техники: установка, ремонт, обслуживание и заправка кондиционеров;
  • организация фирмы, специализирующейся на монтаже климаттехники пи предоставлением дополнительных видов услуг: продаже аксессуаров и бытовой техники;
  • установка и обслуживание кондиционеров (другой перечень услуг не входит в направление деятельности).

Последний вариант с точки зрения профи считается самым прибыльным и востребованным. Практика показывает, что его выбирают профессионалы, способные справиться с задачей разной степени сложности.

Другие нюансы бизнеса

Новичкам бизнеса кажется, что для его организации затраты минимальные. На самом деле предпринимателю придется потратиться на покупку оборудования и инструментов, покупку газа и аксессуаров, необходимых для установки кондиционера. К тому же, наличие личного автомобильного транспорта обязательно. Практика показывает, что первые трудности начинают давать о себе знать на этом этапе. Поэтому перед принятием решения несколько раз подумайте, иначе, риск прогореть и остаться в минусах слишком велик.