Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем собственную турфирму: этапы и рекомендации

Бизнес

altБесконечный кризис в экономике многих стран заставляет бизнесменов задумываться о целесообразности входа в туристический рынок. Однако нет смысла сомневаться в востребованности туров.

Население, которое раньше могло путешествовать, может и сейчас заказать тур у компании Happy Travel или турфирмы с иным названием.В предпринимательстве важнее внутреннее желание, настойчивость, терпение, необходимый стартовый капитал. После того, как ежегодно станут продаваться свыше 511 турпутевок, так прибыль составит не менее 951 евро в месяц. Срок окупаемости вложенных в первый год 9,7 тыс. евро зависит от успешности старта, но редко бывает меньше пары лет.

Важные мелочи

При отсутствии больших финансов предпочтительно открытие турфирмы на дому. В этом случае экономятся деньги на аренде помещения, персонале. Потребуется наличие только одного официального веб-сайта, посредством которого и будет осуществляться вся работа.

Обязательно для компании нужно придумать яркое, цепляющее за душу название, которое быстро запоминается. Если бизнес развивается на основе франшизы, то имя уже будет популярным, известным широкой массе, поэтому ничего выдумывать не придется.

Первым клиентам необходимо предложить необыкновенные акции с бонусами. Система поощрений должна быть тщательно продумана. В часто посещаемых социальных сетях следует создать специализированные аккаунты. Они помогут раскрутить бизнес, разрекламировать услуги.

Регистрация

Предварительно требуется скрупулезно изучить основополагающие законы в сфере туризма. Там подробно рассказано об открытии турфирмы с самых первых шагов. В налоговой службе можно оформляться в качестве юрлица либо предпринимателя. Попасть в специфический реестр, ведущийся государством, можно легко, если в штате имеется хотя бы один резидент.

В финансовом учреждении важно получить гарантийное письмо. Официальная бумага от банка позволит наладить взаимовыгодные сотрудничества с туроператорами, так как она гарантирует оплату их счетов при отсутствии денег у турфирмы.

Также нужно составить тексты клиентских контрактов с правилами для путешественников. Потребуется подробно расписать для туристов всю последовательность действий, начиная от встречи их в стране назначения, и заканчивая экскурсиями. Правила должны быть частью договоров, чтобы каждый клиент подписывал их.