Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже обоев: оформление и организация

Бизнес

altЕжедневно тысячи людей затевают ремонт в своей квартире и отправляются на поиски материалов.

Наиболее популярным материалом для внутренней отделки стен являются обои. Благодаря прогрессу, на современном рынке представлено просто огромное количество обоев, которые отличаются не только качественными характеристиками, но и технологией нанесения. Они позволяют до неузнаваемости изменить помещение любого назначения и стать ярким акцентом всего оформления.

Продажа обоев – бизнес достаточно перспективный, хоть и не новый. Если правильно организовать весь процесс, можно не только получать стабильный доход, но и занять лидирующее положение в этой сфере продаж. Главное знать, на что именно стоит обратить внимание. Например, чтобы купить обои AS Creation, стоит обращаться к проверенным продавцам.

Оформление

Осуществление деятельности по продаже обоев начинается с государственного оформления. Как и любой другой бизнес, приносящий доход, ее необходимо зарегистрировать в уполномоченных органах. И неважно, каким способом будут осуществляться продажи. Делать это можно посредством сайта в интернете или в стационарном магазине. Идеальная форма деятельности – ИП. Однако, если в скором времени планируется расширение, стоит обратить внимание на регистрацию юридического лица.

Лицензию на осуществление такой деятельности получать не нужно. Однако стоит помнить, что каждый товар, предлагаемый в магазине, должен иметь сертификат соответствия и безопасности. Кроме того, арендуемое помещение, в котором он хранится или продается, должен отвечать всем нормам пожарной безопасности, вследствие чего необходимо получить разрешение в специальной службе.

Организация

Организация бизнеса по продаже обоев через интернет-магазин и в стационарном помещении, значительно отличаются. На первый взгляд, продавать товары в интернете гораздо проще. Однако такой способ требует грамотного оформления сайта с понятным интерфейсом и оперативной обработки заказов. Кроме того, стоит заранее организовать сотрудничество с поставщиками, чтобы в максимально сжатые сроки получать необходимые товары. В некоторых случаях сделать это быстро и максимально качественно достаточно сложно. Преимущество интернет-магазина состоит в том, что можно не закупать заранее весь ассортимент, если правильно организовать работу с поставщиками.

Стационарный магазин, хоть и сложнее в организации, однако во многом является более выигрышным. Так, например, большинство покупателей предпочитают лично выбирать обои, что позволяет определить их качество более точно. Кроме того, в данном случае у них всегда есть возможность в короткие сроки докупить недостающие материалы. Однако такой вариант предполагает значительные затраты. Помимо аренды помещения и набора штата сотрудников, придется закупить как можно больше товара и грамотно обустроить его в торговом зале, предварительно сделав в нем хотя бы косметический ремонт. В качестве продавца стоит брать человека, который в достаточно степени разбирается в этой сфере и сможет без труда проконсультировать покупателей по интересующим вопросам.