Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес на своем автобусе: способы и советы

Бизнес

altУслуги по доставке пассажиров считаются одними из самых привлекательных направлений в бизнесе. Отличает их перспективность с прибыльностью.

Времена меняются, транспортные средства модернизируются, но потребность в переезде с места на место у людей сохраняется, даже заметна тенденция ежегодного роста спроса.

Варианты

Начинающему бизнесмену проще ориентироваться на городские перевозки, когда пассажиры транспортируются в пределах одного населенного пункта. Чем больше город, тем значительнее наблюдается пассажиропоток, выше доходы, но и конкуренция серьезнее.

При старте интересны и междугородные направления. Конкурирующих компаний здесь меньше, цены разрешается устанавливать более свободно, нежели при перевозках внутри мегаполиса. Однако и клиентов несравненно меньше, которые периодически пропадают совсем в зависимости от текущего дня недели.

Вариант с таксомотором тоже новичкам по силам освоить без проблем. Не потребуется заблаговременно выстраивать конкретный маршрут, рассчитывать стоимость, утверждать ее у чиновников, как это необходимо делать в паре предыдущих способов заработка. Важно лишь демократичную цену держать, быстро реагировать на поступающие заказы.

Можно и сдавать в аренду автобус в Москве. Нынче имеется много желающих арендовать автобус, поэтому отбою нет от заказчиков. При наличии историко-филологической жилки реально получать прибыль от экскурсионных рейсов по городам с окрестностями.

Поскольку новые поколения ничего не знают о советском периоде нашей Родины, но наслышаны, то неожиданно стали востребованными старые модели автобусов, ранее работавшие на городских маршрутах. Автобусы стоят дешево, реставрируются недорого, а желающих прокатиться на них по коротким городским рейсам предостаточно.

Алгоритм действий

Во время тщательного планирования грядущей предпринимательской деятельности следует выбрать маршрут, составить график. Аренда подготовленного маршрута стоит в районе 300 евро. Конечная цена зависит от требований муниципалитетов. Обязательно подсчитываются финансовые показатели, которые необходимы для выяснения эффективности бизнеса.

После этого осуществляется регистрация компании, получение официального разрешения на перевозку пассажиров. Ради избежания отказов в выдаче лицензии следует заблаговременно нанять опытных шоферов с огромным стажем за плечами. Далее арендуются помещения под офис и автопарк, приобретаются автобусы с дополнительным гаражным оборудованием.

Транспорт можно заполучить вместе с нанимаемыми водителями. Подходящим вариантом является и закупка подержанных автобусов или новых, но по лизинговой схеме.