Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по прокату лимузинов: организация, что нужно и с чего начать

Бизнес

altЛимузин в нашей стране ассоциируется со свадьбами и праздничными мероприятиями. Поэтому популярность указанного вида транспорта останется актуальной надолго.

Комфортабельное авто, стоимость которого нельзя назвать бюджетной, при правильном подходе к бизнесу гарантирует быстрое достижение прибыли. С чего начать бизнес и как понять, что решение правильное, предлагаем разобраться прямо сейчас.

Организация бизнеса по прокату лимузинов

Прежде чем начать бизнес, рекомендовано определиться с суммой стартового капитала, купить машину и позаботиться об аренде гаража. Справившись с поставленными целями, можно приступать к другим этапам, который позволят предлагать клиентам услугу заказ лимузина через интернет и другими методами.

Этапы реализации проекта заключаются в следующем:

  • регистрация бизнеса как ФЛ-П или ООО;
  • определение с категорией ОКВЭДа;
  • рассмотрение вариантов аренды гаража, заключение сделки;
  • поиск потенциальных клиентов посредством сотрудничества с ЗАГСом и проведением рекламной кампании.

Основными статьями расходов предпринимателя станут покупка автомобиля и аренда помещения для стоянки лимузина.

Как сэкономить расходы?

При отсутствии достаточного количества денежных средств будущие бизнесмен может сэкономить на следующем:

  • покупка авто – и для организации бизнеса не обязательно наличие новой машины, достаточно купить бу лимузин (при заключении сделки не забывайте ознакомиться с техническими характеристиками машины, состоянием салона и пробегом);
  • стоянка или гараж для лимузина – самым выгодным вариантом является аренда крытой стоянки в непосредственной близости от ЗАГСа, если вариант слишком дорогостоящий, можно воспользоваться другими предложениями.

Практический опыт предпринимателей, много лет занимающихся указанным видом деятельности показывает, что при соблюдении указанных условий, бизнес станет оправданным в течение года.

Важно! Для привлечения дополнительных клиентов немаловажным фактором является стоимость услуги. Поэтому на первом этапе деятельности следует подумать о том, чтобы сделать стоимость проката лимузина на пунктик дешевле, чем у конкурентов.

Заключение

Бизнес по прокату лимузина невозможен без автомобиля и гаража. Остальные проблемы организации связаны с поиском стартового капитала, получением разрешительных документов и налаживания контактов с представителями ЗАГСа.