Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Два способа открытия бизнеса на альбомах-монетниках

Бизнес

altС самого детства мы все что-то коллекционировали: марки, открытки, фантики и, некоторые из нас, монеты. В большинстве случаев, начинающие нумизматы хранили их в стеклянных банках, реже, в коробках.

В настоящее время, коллекционерам-нумизматам стало намного проще хранить свои сокровища, так как можно приобрести альбомы для монет, в которых можно разложить их в хронологическом порядке и, время от времени, любоваться.

С другой стороны, можно не быть коллекционером, а просто зарабатывать на продаже альбомов-монетников.

Что для этого нужно? Изначально найти поставщиков, которые предложат качественную и разнообразную продукцию, чтобы была возможность купить альбом для 10 рублевых монет, и для монет другого достоинства.

Сейчас популярны не только альбомы с прорезями для монет какого-то одного диаметра, но и альбомы с прозрачными кармашками, что позволяет хранить в нем монеты любого достоинства.

Второй способ заработка на альбомах для монет – это открытие производства по изготовлению.

В любом случае, вам придется регистрировать свою деятельность. Поэтому поторопитесь сделать это, чтобы работать легально.

В случае торговли альбомами, вам придется арендовать помещение под магазин, а для производства – помещение для цеха в промзоне и складское помещение для готовой продукции.

Советы, как лучше наладить бизнес на альбомах для монет

С учетом того, что нумизматика не имеет достаточно широкого распространения, стратегия данного бизнеса должна быть выстроена несколько иначе, нежели с товарами широкого распространения.

  1. Лучшим вариантом будет регистрация в социальных сетях и посещение специальных форумов, где происходит общение коллекционеров.
  2. В обязательном порядке, следует прорекламировать свою продукцию, так сказать, показать товар лицом. Для этого можно создать собственный сайт с возможностью обратной связи, выкладывать новинки и отвести место для отзывов.
  3. Изготавливайте тематическую продукцию, например, альбом для монет «Фауна», где можно сделать секцию для биметаллической серии «Животный мир Турции».
  4. Вы можете торговать сопутствующим товаром для нумизматов, например, жидкостью, защищающей монеты от окисления, футлярами-шуберами для хранения монет с альбомами.

При ответственном подходе к данному виду заработка, хорошо продумав стратегию бизнеса, вы непременно, добьетесь успеха. Нумизматы оценят возможность приобретения необходимых товаров для их коллекций.