Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на продаже недвижимости: советы и что нужно

Бизнес

altВ наше время недвижимость в хорошем районе, с развитыми коммуникациями как нельзя цениться, люди готовы отдавать бешеные деньги за свой личный уголок в экологически чистой зоне или в районе с развитой инфраструктурой.

Именно поэтому можно неплохо заработать на продаже квартир. Главное конечно предварительно провести аналитическую работу, изучить рынок недвижимости в вашем регионе. Просмотреть статистику продаж, репутацию застройщиков и прочее. В частности взять продажу квартир в Вышгороде, на сегодняшний день этот город не имеет никаких вредных предприятий на своей территории, что очень сильно подкупает, и вызывает большой ажиотаж.

Что нужно

Начать свой бизнес на продаже недвижимости следует с оформления бизнеса, регистрация ИП, выбор упрощенной системы налогообложения.

Второй момент это разработка бизнес плана. Для того чтобы начать скупку недвижимости необходимо провести анализ рынка недвижимости, выявить все плюсы и минусы выбранного направления, подумать о рисках. Изучить ваш регион. Выделить наиболее выгодные районы. Провести анализ репутации имеющихся застройщиков. Подсчитать сумму первоначального капиталовложения и каков процент вы сможете вернуть. Провести расчеты, на оформление документации и обложение налогами. Перед тем как покупать недвижимость необходимо, изучить класс квартир, тип строения, востребованность и сезонность.

Следующий шаг поиск недвижимости, вариантов может быть несколько покупка недвижимости в новостройке, покупка вторичного жилья, ремонт и продажа, и покупка недвижимости на этапе стройки котлована, покупка недвижимости на этапе постройки дома. Каждый из вариантов имеет свои особенности:

  1. На стадии котлована. Вы сможете прибавить к рыночной стоимости 40-50% процент. Однако велик риск заморозки проекта и необходимо ждать момента продажи, ожидание может длится несколько лет.
  2. На стадии строительства дома. Меньше рисков и меньше ждать продажи. Однако окупаемость у такой покупки уже меньше всего 500-600 тысяч.
  3. Продать готовую квартиру выше чем цена у самого застройщика практически нереально если только вы не планируете подождать пару лет.

Советы

Недвижимость очень трудно продать сразу, поэтому при покупке недвижимости рекомендуется иметь свободные средства.

Если вы покупаете квартиру еще на этапе начала стройки. Следует учитывать время которое потребуется на строительство. Конечно купить такую квартиру можно довольно дешево и продать с накруткой до 40 %