Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес идея продажа лодок: организация, что нужно и с чего начать

Бизнес

altДля развлечения и отдыха на воде лодки всегда были основным средством. Для части людей они еще средство передвижения и добычи еды.

Но всем категориям в настоящий момент легче и быстрее будет выбрать лодку на hydra-plus.com, и заказать доставку.

С чего начать

Лучшим вариантом будет организация ИП, и работа по налогу на вмененный доход. Так уменьшатся обязательные выплаты, бухгалтерский учет будет легче, специалиста можно нанимать только для составления отчета раз в году.

Такой способ вполне подходит для магазина продажи лодок, так как площадь торгового помещения и складов не входят в расчет. Здесь все будет зависеть от количества занятых людей.

А вот площадь зала и складов будет нужна большая. Лодки нужно будет расставить, чтобы организовать подход с любой стороны. Для их хранения тоже нужно много места. Кроме того, обязательно добавить продажу моторов, аксессуаров, типа палаток или рыболовных снастей, товаров для отдыха на воде.

Такое расширение ассортимента увеличит приток покупателей, сделает выручку более постоянной. Помещение для торгового зала и склада лучше арендовать, а находиться они должны рядом друг с другом. Персонал можно набирать неквалифицированный, достаточно будет в процессе работы ознакомить со спецификой продаваемого товара, с этим справится даже один продавец-консультант.

Что нужно

Договор с поставщиками. Часто это крупные компании, с которыми можно заключить дилерский договор о продажах продукции. Тогда не нужно будет закупать товар, который может редко реализовываться. Поэтому расчет ведется по факту продажи, ведь лодки, моторы товар специфический, реализуется не ежедневно, особенно в холодное время года.

И здесь на помощь придет организация сервиса по ремонту и техническому обслуживанию. Пока лодки стоят на приколе, можно законопатить корпус, подтянуть детали мотора, выполнить другие необходимые работы.

Место расположения магазина лучше выбирать с большим потоком посетителей. Это может быть крупный торговый центр для выставочного зала, или оживленная магистраль с большим потоком машин для магазина и склада. Ведь не секрет, что лодки в подавляющем числе покупают мужчины, уже владеющие транспортными средствами.

Организация интернет-сайта обязательна. Его раскрутка будет не дороже аренды магазина (намного дешевле в ближайшей перспективе), но привлечь клиентов он сможет даже больше, чем огромный рекламный баннер.