Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Начинаем бизнес по производству углекислоты: этапы и советы

Бизнес

altСогласно экспертным оценкам практически по всей нашей стране наблюдается рост потребления углекислоты многими отраслями промышленности.

Такое положение дел открывает прекрасные перспективы перед начинающим бизнесменом. Гарантом успешности является грамотно составленный план действий.

Площади с персоналом

Помещение потребуется искать с эффективной вентиляцией, общей и аварийной. При выборе стоит отдать предпочтение загородным цехам с площадью от 244 м2. Стабильным предприятие станет при наличии высокой квалификации сотрудников. Число аппаратчиков, служащих с руководством не должно превышать 27 человек.

Если количество начальников может быть и минимальным, то аппаратчики нужны больше всего. Их потребуется нанять не менее десятка. Чем выше у них разряд, тем больше придется назначать им зарплату. Однако именно от этих работников зависит бесперебойность функционирования нового завода, поэтому экономить на зарплате никак нельзя. Необходимо также присмотреть опытного бухгалтера, водителя, секретаря, охранника. Нельзя забывать и про Интернет, потому что многим удобнее заказать заправку углекислотой на kriogen.biz/shop/zapravka-ballonov/uglekislota, нежели приезжать в офис.

Виды сырья и оборудование

Первоисточником углекислоты может послужить природный газ. В этом случае исчезнут расходы, связанные с очищением его от примесей.

Альтернативными вариантами могут стать дымовые газы, вырабатываемые промышленными предприятиями региона, газообразные вещества, образующиеся в результате брожения в пивоварне или ликеро-водочном цехе. Последние источники наиболее выгодны.

Исходное сырье наложит и свои требования к производственному оборудованию. Цена установок варьируется от 2,5 тыс. евро до 33 тыс. евро. На старте сгодится компактное оборудование, отличающееся низкой стоимостью, высоким качеством готовой углекислоты.

Сбыт с рекламой

Основными потребителями должны стать фермеры с пищевой отраслью, автомастерские. Заправщики огнетушителей тоже нуждаются в углекислоте, как и фармацевты со сварщиками. Сначала составляется полный список всех потенциальных клиентов, затем о каждом кандидате выясняются специфические подробности об их деятельности.

На основе анализа собранных данных подготавливаются обширные коммерческие предложения по взаимовыгодному сотрудничеству. Если предварительная подготовка выполнена правильно, то на личной встрече с руководителями предприятий будут заключены долгосрочные контракты. В качестве поддержки интереса к бизнесу имеет смысл рекламироваться в глобальной паутине, участвовать в профильных массовых мероприятиях.