Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа запчастей на сельхозтехнику как бизнес: что нужно и с чего начать

Бизнес

altСельскохозяйственная техника, как и любая другая, требует периодического ремонта. Торговля запчастями для нее может стать успешным бизнесом.

При его организации следует учесть определенные нюансы.

Регистрация бизнеса

Сельскохозяйственная техника находит широкое применение. Поэтому всегда найдутся желающие купить тракторные запчасти Украина, магазин, где представлены запчасти для такой техники, будет пользоваться спросом. На сайте представлены запчасти на различную технику, которые можно заказать с гарантией и по привлекательной стоимости. Ассортимент магазина позволяет подобрать различные запчасти на тракторную технику, даже те, которые встречаются достаточно редко. Все заказанные детали будут соответствовать ГОСТу и имеют гарантированное качество. Запчасти можно купить как в розницу, так и оптом с удобной доставкой.

В первую очередь, торговый бизнес следует зарегистрировать. Возможны два варианта регистрации – ИП и ООО. Второй открывает более широкие возможности, поскольку позволяет оформлять сделки с юридическими лицами. Чтобы организовать ООО, потребуется:

  1. Внести госпошлин.
  2. Оплатить уставной капитал.
  3. Открыть счет в банке.
  4. Изготовить печать компании.
  5. Определиться с названием и кодом деятельности.
  6. Написать Устав.

В заключение останется выбрать систему оплаты налогов и передать документы для регистрации.

Помещение и персонал

На начальном этапе бизнеса выгоднее всего арендовать помещение под магазин запчастей размером порядка 100 м2. Половину этой площади нужно выделить под торговый зал, 10-12 м2 – под офис. Остальное пространство рекомендуется использовать в качестве склада.

Арендованное помещение должно быть оснащено отоплением, системой водоснабжения, канализацией и электричеством. Хорошо, если в нем уже будут установлены стеллажи, витрины, мебель и техника, необходимая для организации торговли. В противном случае все это придется приобретать самостоятельно.

Помимо оборудования, необходимо найти персонал для работы. В штате магазина по торговле запчастями должны присутствовать:

  1. Продавцы. Они должны иметь профильное образование и опыт работы с сельхозтехникой.
  2. Грузчики и работники склада. В их обязанности будет входить погрузка/разгрузка товара, поиск необходимых запчастей на складе.
  3. Менеджер по продажам. В зону его ответственности входит закупка товара, поиск клиентов.

Для организации эффективной работы магазина потребуется нанять человека, выполняющего функции администратора.

Реклама

Чтобы магазин стал востребованным и доходным, его нужно прорекламировать. В качестве инструментов для продвижения следует использовать:

  1. Телевидение и радио.
  2. Внешнюю рекламу на баннерах.
  3. Полиграфическую продукцию с контактными данными магазина.

Нельзя забывать о интернете. Собственный сайт и распространение информации через соцсети дает хороший результат.