Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже подшипников: этапы и организация

Бизнес

Начать собственный бизнес на практике не так просто, как можно подумать. С каждым годом интерес потребителя падает, рынок переполнен, а рост конкуренции не прекращается.

Но есть еще те сферы деятельности, которые мало развиты, и при желании, приложив усилие, есть куда стремиться. К сожалению, к такой сфере нельзя отнести продажу запчастей, в том числе и подшипников. Однако конкуренция не столько велика, спрос всегда имеется, как известно подшипник снижает силу трения и огромное количество механизмов без него просто не заработали бы, конечно все познается в соотношении. Удобнее всего в наше время работать с онлайн сервисами, чтобы за пару кликов можно было купить подшипники на rospromsnab.com/176-podshipniki-sharikovye-radialno-upornye.

Организация

Для того чтобы официально открыть собственный бизнес, необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции, оставить заявку на открытие ИП, оформить упрощенную систему налогообложения. Все эти действия необходимы для того чтобы сотрудничать с другими крупными компаниями, не имея в будущем проблем с системой.

Следующий шаг это поиск дилера или оптовика, возможно сотрудничество с фабрикой по производству подшипников напрямую. Как показывает практика работа с китайскими оптовиками, намного выгоднее, чем с местными компаниями. Но в данном случае каждый решает сам, с каким материалом хочет работать. Для перспективной работы необходимо искать надежного поставщика.

На самом деле чтобы продавать подшипники, не нужно большое количество вложений, первоначальный капитал вам понадобится лишь для регистрации, оплаты товара, и если вы планируете создавать свой сайт для продажи подшипников. Средства на покупку и разработку сервиса.

Следующий этап это реклама и поиск клиентов. Если вы покупаете ежемесячно крупную партию подшипников, например 10000 тысяч, вам не выгодно принимать мелкие заказы. Лучше всего нацелится на сотрудничество с крупной оптовой фирмой. Для начала можно провести аналитическую работу и выявить сколько у вас таких в регионе и поблизости, затем послать им свое предложение о сотрудничестве. Кроме этого следует разместить объявления на различных сервисах и досках объявлений в интернете.

Советы

Основная задача предпринимателя, это налаживание контактов, по сути это работа посредника. Скупать рабочий материал в одном месте и перепродавать в других по более выгодной цене.

Всегда будьте внимательны перед принятием решения и заключения договора.

Первый заказ следует сделать пробным и закупить небольшую партию на проверку перед тем, как выбрать фирму поставщика или дилера.