Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кредит как способы заработка: идеи и советы

Бизнес

altПолучая кредит в банке, можно не только тратить деньги на выплату процентов, но и зарабатывать на заемных средствах.

Эти варианты не пирамида, и не обман, так как все мировое производство живет на кредиты. Если есть заинтересованность, то можно посмотреть предложения по кредитам на vsezaimytut.ru.

Идеи

Любой способ заработка на кредитах предусматривает работу полученных денег. Об этом нужно помнить, чтобы не попасть на пирамиду или мошенников.

Хотя даже финансовые пирамиды, особенно вначале их развития, на этапе массового привлечения новых членов, дают возможность заработать. Если вовремя выйти и забрать свои капиталы.

Но первый способ – самый традиционный и проверенный веками. Это самому давать в долг. Только более мелкими суммами и под более высокие проценты. То есть стать ростовщиком, или микрокредитором. На самом деле очень многим людям срочно нужны небольшие суммы денег до зарплаты.

Срок, на который берется кредит небольшой, от нескольких дней до недели-двух. Процент также можно назначать выше, чем банковский, так как люди не его рассчитывают, а конкретную сумму переплаты. С учетом небольшого срока, маленькой суммы, количество выплаченных сверху кредита денег также будет невелико. Для отдельного гражданина такой вариант будет не критичным, чтобы запоминать его, как что-то неприятное.

Но учитывая оборот, сколько раз удастся дать кредит и получить проценты, конечный итог за год может впечатлять. Это тот вариант, когда берется с миру по нитке, а в результате получается рубашка.

Вторым вариантом, более рискованным, но зато и дающим больше возможностей –пустить деньги в оборот. Это торговля на фондовых рынках и валютном.

Форекс. Здесь можно потерять определенную сумму денег, если не иметь знаний и понимания процесса. Но дисциплина, строгое выполнение плана могут принести прибыль десятки процентов в год. При ставке от 15 до 20 процентов годовых в банке, на бирже реально заработать 40-60%. Есть варианты и в сотни процентов, но это для мастеров своего дела, и не каждый год такие прибыли получаются.

Советы

Если нет знаний или возможности для самостоятельных действий в области финансов, то можно отдать деньги в доверительное управление биржевым брокерам, или инвестиционным фондам. Главное, чтобы процент выплат у них был выше, чем платежи банку. Нужно помнить, что обещание сверхвысоких прибылей являются обычной приманкой, для изъятия денег.