Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на SEO-продвижении сайтов: этапы и правила

Бизнес

altПод SEO продвижением понимают мероприятия, направленные на повышение позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по выбранным запросам.

Чем ближе к топу, тем больше ресурс посещают пользователи. Продвижением и оптимизацией сайта занимаются сео-специалисты. В этой статье рассмотрим, как зарабатывают на услугах SEO.

Продвижение сайтов

Перед тем как начать зарабатывать на раскрутке сайтов, нужно изучить информацию, как правильно продвигать сайт на лидирующие позиции при поисковых запросах. Работа SEO-оптимизатора зависит от ряда факторов:

  1. Для начала потребуется изучить рекомендации систем. Все они на разных ресурсах отличаются и регулярно меняются. Нужно своевременно следить за обновлениями.
  2. Рекомендуется посещать различные форумы, читать блоги на соответствующую тематику. Изучение чужого опыта поможет избежать собственных ошибок в работе по продвижению сайта.
  3. Начинающему SEO-специалисту лучше для начала брать простые задания, постепенно переходя к более сложной работе. Так эффективнее разовьется профессионализм.

Существует два способа SEO продвижения сайтов в рейтинге поисковых систем: внешние и внутренние факторы. Под внешними факторами понимают размещение ссылок на сайт на сторонних ресурсах, заказать продвижение в интернете на statura.ru. Внутренние факторы – процент ключевого слова на странице, оформление текса под SEO запросы.

Оптимизация информационных и коммерческих ресурсов осуществляется за денежное вознаграждение. Специального обучения сео-специалистов в ВУЗах не существует. Ими становятся люди самых разных профессий.

Первый проект начинающий SEO-специалист может взять без оплаты. Потребуется вложить немало усилий в свой первый заказ, так как от него будет зависеть репутация оптимизатора. После получения достаточного уровня знаний, можно приступать к работе. Современные фирмы стараются приобрести личного оптимизатора для продвижения собственного сайта, поэтому проблем с работой возникнуть не должно.

SEO продвижение сайтов

Сео-специалист должен следовать следующему плану:

  1. Освоение азов профессии SEO специалиста.
  2. Изучение теоретической части, просмотр видеоуроков и мастер-классов.
  3. Составление портфолио. На начальном этапе для создания портфолио можно оптимизировать сайты друзей и знакомых.
  4. Регистрация на биржах фриланса. Главное правильно оформить профиль. Новичкам непросто получить свой первый заказ, поэтому нужно набраться терпения.

Зарабатывание опыта и портфолио. Сео-оптимизатору потребуется постараться на первых заказах, чтобы получить положительные отзывы от клиентов.