Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-идея производство рулонных штор: способы и советы

Бизнес

altРулонные шторы отличаются своей практичностью и удобством. Они не занимают много места, могут быть установлены в любом месте, отлично пропускают воздух, прекрасно сочетаются с другими шторами, могут быть использованы в разных стилевых направлениях.

На сегодняшний день особый ажиотаж вызывают рулонные фотошторы. Многие владельцы домов, готовы отдать немаленькие деньги, чтобы купить рулонные шторы с фотопечатью. Такая востребованность это прекрасная возможность начать свой бизнес, по производству рулонных штор.

Что нужно?

В первую очередь начать стоит с разработки бизнес плана. Продумать риски, направления работы, проанализировать конкуренцию и прочее.

Получить разрешение на работу, зарегистрировать свой бизнес. Открытие ИП, оформить упрощенную систему налогообложения.

Помимо этого чтобы начать работу, необходимо найти оптовые базы, с которыми вы сможете сотрудничать и покупать все необходимые расходники.

Официальный сайт, где вы сможете продавать товар, искать клиентов.

С чего начать?

  • 1 шаг. В первую очередь, для того чтобы начать свой бизнес нужно определится со сферой услуг, которые вы будете предоставлять, будут это просто рулонные шторы или автоматические, фотошторы или шторы выполненные исключительно из натуральных, гипоаллергенных материалов. Или все вместе.
  • 2 шаг. Аренда помещения, где вы сможете заниматься производством рулонных штор, пошив, сборка конструкции, проверка качества, нанесение рисунка на штору и прочее. Лучше всего подбирать место с удобным въездом и выездом.
  • 3 шаг. Конечно же расходники и оборудование, для работы потребуется закупить принтеры, станки, швейные машинки, ткани, скотч, крепления, втулки, самоклеющееся слои и прочее.
  • 4 шаг. Сотрудники. Для того чтобы бизнес пошел в гору, нужен слаженный и дружный коллектив собранный из высококлассных специалистов. Вам потребуются монтажники, замерщики, швеи, менеджер по работе с клиентами и бухгалтер.
  • 5 шаг. Реклама. Если вы хотите чтобы о вас узнали, нужно обязательно поработать над маркетинговым ходом, использовать рекламу. Проводить различные акции и скидки. В качестве рекламы можно использовать социальные сети, тв и радио, газеты, буклеты и многое другое.
  • 6 шаг. Для начала можно брать совсем небольшие индивидуальные заказы. Необходимо постоянно заниматься поиском новых клиентов и партнеров, не стоит отказываться и от индивидуальных заказов, но стремится, стоит к долгосрочному сотрудничество с различными фирмами и магазинами.