Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на оформлении виз: идеи, способы и советы

Бизнес

Заработок на оформлении виз зависит от уровня сервиса и степени лояльности клиентов. Особенностью продукта является отсутствие качественных показателей.

С точки зрения инвестора, открыть визовый центр не проблематично, главное, чтобы в запасе было не менее 10 тыс. долларов. Предлагаем ознакомиться с моментами, которые станут главными при открытии визового центра. Помощь в оформлении визы на открытаяевропа.рф.

Заработок на оформлении виз – собственный центр

Для достижения быстрой рентабельности потребуется правильно подобрать месторасположение будущего офиса. Лучшими местами считается центральная часть областного центра. Немаловажными критериями при выборе помещения являются:

  • квадратура – если идея организации бизнеса связана с минимальным перечнем услуг, для начала достаточно помещение с 20-40 кв.м. с 2 рабочими местами, специалисты которого будут оказывать помощь в оформлении визы на сайте, при масштабном развороте событий потребуется большое помещение с отдельными кабинетами для приема клиентов, юридического отдела и администрации;
  • дизайн – деловой стиль оформления помещения с дорогой офисной мебелью и оборудования добавит предприятию статуса, подтвердит серьезность предприятия;
  • техническое оснащение – для предоставления услуг по оформлению визы потребуется современное компьютерное оборудование, принтеры и выход в интернет-ресурсы.

Первая проблема может возникнуть с подбором высококвалифицированного персонала, который должен быть коммуникабельным, в доскональности владеть иностранными языками, обладать высокими критериями коммуникабельности.

Бизнес, связанный с оказанием услуг по оформлении виз, предполагает открытие ОКВЭД 63.3 и регистрацию предприятия как ООО, проведение рекламной кампании и тесное сотрудничество с туристическими агентствами.

Расходы и доходы бизнеса

Расходная часть:

  • аренда помещения 20 тыс.руб./месяц;
  • ремонтные работы в офисе - 80 тыс.руб.;
  • покупка мебели и оборудования – 200 тыс.руб.;
  • раскрутка собственного сайта – 60 тыс.руб.;
  • рекламная кампания – 40 тыс.руб.;
  • расходы на регистрацию и оформление документов – 50 тыс.руб.;
  • резервный запас – 100 тыс.руб.

Доходная часть зависит от разновидности визы. Самой дорогой считается виза в Америку, в Германию услуги по оформлению туристической визы обойдется 6500-12000 руб. в зависимости от срочности оформления документа, стоимость консульского сбора – 35 евро. Таким образом с одного человека визовый центр может заработать от 4 до 9 тыс.руб.

Резюме

Доходность визового центра зависит от целеустремленности руководителя и правильности составления бизнес-плана. При наличии достаточного количества денежных средств, стабильном потоке клиентов, первая окупаемость услуги наступит через полгода.