Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на грузоперевозках: этапы и советы

Бизнес

altСовременный рынок услуг предоставляет большой выбор предложений. Один из популярных и всегда востребованных вариантов для получения прибыли – построить бизнес на грузоперевозках.

Можно заказать офисный переезд в Киеве у крупной компании с быстрой, качественной доставкой. Кроме этого, ежедневно люди переезжают, им требуется перевозка мебели, крупногабаритных вещей и не только. Как начать зарабатывать на этом и что для этого нужно знать, расскажем в этой статье.

Перевозка грузов как бизнес – довольно ответственный и трудоемкий процесс. Прежде всего, изучите все тонкости, оцените свои возможности. Если все-таки решительно хотите этим заниматься, то придумайте звучное название для своей организации. Оно должно отражать деятельность, которая будет осуществляться.

Решите, что сможете предоставить для заказчика. Обозначьте критерии своих услуг и их стоимость. Также от вас потребуется добропорядочность, квалифицированная помощь клиенту, качественное выполнение своей работы.

Юридические формальности

Помните, что кроме приобретения автомобиля и регистрации частного предпринимательства, вы будете еще нести ответственность за сами перевозки. Поскольку на момент доставки груз считается собственностью перевозчика, то на законодательном уровне ответственность за его сохранность тоже на нем.

В зависимости от типа транспортировки ответственность может возрастать. Например, если вы будете доставлять дорогостоящую технику, антикварную мебель, то понадобится больше внимательности и аккуратности.Рекомендуется работать с предоплатой и по безналичному расчету. При каких либо повреждениях будет проще составлять акт о возмещении ущерба. Однако лучше проявить компетентность, делая все качественно, не создавая себе плохую репутацию.

Подбор персонала

Необходимо сформировать коллектив. Найти добросовестных грузчиков, диспетчера, водителей, а также юриста, который будет составлять договора с учетом всех условий, следуя законам о предоставлении услуг.Что касается транспорта, то его желательно взять в лизинг, особенно на первое время.

Реклама

Распространите информацию о предоставлении своих услуг. Особенно на начальном этапе нужна хорошая реклама для наработки клиентской базы. Можете создать свой сайт, где будет размещено подробное описание компании с указанием контактных данных.