Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Изготовление и продажа металлопластиковых окон как бизнес: с чего начать и что нужно

Бизнес

altПредварительно необходимо изучить спрос с конкуренцией на рынке. Аналитическая работа позволит определить объем производства популярных разновидностей оконных конструкций.

Занимаясь бизнес-планированием, узнается стоимость технологической линии, заключаются предварительные контракты с поставщиками сырья, расходников.

Установка в цехе высокотехнологичного оборудования обойдется дорого. Квалифицированные специалисты смогут выкладываться на работе полностью при достойном размере своей зарплаты. Поэтому первоначальные капиталовложения окажутся значительными, но они помогут в деле увеличения доходности бизнеса, сокращения сроков окупаемости.

Также ускоряется выход на прибыль продуманным планом развития, формированием стабильного потока клиентов. Ради этих целей нужно выяснить свою целевую аудиторию. На нее оказывает влияние регион страны, местонахождение торговой точки. Даже в одном населенном пункте у двух производителей могут быть различные целевые группы. К примеру, заказать окна у компании Алиас-Днепр на www.alias.dp.ua приходят молодые люди со средним достатком, а остальное население приобретает продукцию в другом месте.

Особенности

Высокая востребованность вкупе с приличной маржинальностью привела к образованию мощной конкуренции. В первое время особо сложно будет конкурировать с известными крупными компаниями, способными исполнить любой заказ в сжатые сроки, предложить заманчивые скидки. На их фоне можно выделиться персонифицированным подходом к каждому клиенту, которому нужны небольшие партии металлопластиковых окон нестандартных конфигураций и габаритов. Чем выше удовлетворенность заказчиков, тем быстрее на полную мощность загрузится производственная линия.

В холодные времена наблюдается спад спроса на установку конструкций. По этой причине следует переключаться на выпуск изделий, которые не подвержены сезонности или аналогичное явление наступает в другой период. Скидки тоже помогут сгладить снижение оборотов.

Место

Помещения для фабрики и отдела продаж надо подыскивать совершенно разные. Станки со складом готовых окон допускается разместить даже за городом без угрозы для доходов, а торговая точка должна располагаться поближе к потенциальным клиентам.

Цех сгодится площадью от 202 м2 с высотой потолков от 3 м. Нужна будет высокопроизводительная вентиляция, непрерывная подача электричества, правильное освещение.