Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на грузоперевозках: с чего начать и что нужно

Бизнес

altГрузоперевозки являются популярным бизнесом среди российских предпринимателей. Чтобы найти свое место в данной нише необходимо изучить все тонкости и нюансы этого дела.

Следует выявить потенциальных конкурентов, и постараться предложить клиентам более выгодные условия. Важно зарегистрировать свой бизнес. Многие продвигают свой бизнес через интернет, например, можно заказать грузоперевозки у компании Давай Переедем на сайте. Фирма предлагает выгодные условия для заказчиков.

С чего начать

Перед тем, как открыть свой бизнес на грузоперевозках, необходимо выяснить, пользуется ли спросом данный вид деятельности в городе. Человек должен составить бизнес-план, учесть все затраты, связанные с открытием фирмы.

Важно серьезно подойти к документации. Потребуется зарегистрировать вид деятельности. Большинство компаний, осуществляющих грузоперевозки, открывают ИП. Некоторые регистрируют бизнес, как ООО.

Нужно найти человека, умеющего работать с договорами. В процессе работы фирма будет заключать соглашения с клиентами.

Для успешного функционирования фирмы необходимо купить транспорт. Самым востребованным автотранспортом для грузоперевозок является КАМАЗ.

Некоторые фирмы закупают фуры, или газели.

Следует продумать, потребуется ли фирме офис, и в случае необходимости снять помещение. Руководителю стоит самостоятельно решить вопрос с персоналом, и провести собеседование.

Что нужно

Для функционирования фирмы, занимающейся грузоперевозками, потребуется:

  1. Свое ИП или ООО, и своевременная подача налоговой декларации.
  2. Транспорт.
  3. Обслуживание рабочих автомобилей, своевременное прохождение ТО.
  4. Сотрудники. Нужно найти несколько надежных водителей с большим опытом работы.
  5. Реклама.

Советы

Для регистрации фирмы необходимо собрать пакет документов. Важно заранее оплатить государственную пошлину. Владелец фирмы подает заявление в налоговую, в котором указывает свои паспортные данные, вид деятельности, и свой номер телефона.

Важно правильно организовать рабочий процесс. Руководителю нужно найти человека, который будет вести учет приема заявок на грузоперевозки. В обязанности менеджера будет входить передача заявки водителю, и отслеживание процесса выполнения задания.

Чтобы сэкономить на топливе, можно заключить договор с АЗС, и брать топливо по более выгодным ценам.