Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство столешниц как бизнес: организация и что нужно

Бизнес

altПрием пищи невозможен без обеденного стола, качественные характеристики которого напрямую зависят от материала изготовления.

Внешний вид современного стола кардинально отличается от мебели 90-х годов, что является главной причиной популярности бизнеса по изготовлению столешниц. Если у вас есть талант и фантазия, почему бы не рассмотреть предложение об открытии собственной предпринимательской деятельности.

Рынок сбыта – потенциальные клиенты

Открывая собственный бизнес, предприниматель задается вопросом, кто сможет купить столешницы из пластика HPL или другого материала. Сделать это можно исследовав рынок сбыта и месторасположения производственного объекта. Данные аналитиков показывают, что современные покупатели отдают предпочтение эксклюзиву Именно по этим причинам важно, чтобы главный руководитель имел предпринимательскую жилку, обладал фантазией и мышлением.

Этапы производственного процесса

Создание бизнеса с нуля подразумевает оформление субъекта как предпринимателя, присвоение ему КВЭДа, регистрацию в системе налогообложения. Наряду с этим, лицо понесет расходы в виде:

  • аренды или покупки помещения для производства столешниц;
  • приобретения оборудования и инструментов;
  • найма дополнительной рабочей силы;
  • выплате заработной платы;
  • уплате налогов;
  • получения разрешительных документов.

Также не стоит сбрасывать со счетов расходы, связанные с производственным процессом. Для изготовления столешниц, стоимость которых будет приемлемой, необходимо самое малое – порядочный поставщик, качественный материал изготовления, время и силы. Все это можно организовать при наличии правильно разработанного бизнес-плана и смышленом руководителе.

Для изготовления одной столешницы, понадобится, сделанный из ДСП шаблон, основной материал изготовления с толщиной не менее 40мм. В дальнейшем результат будет зависеть от профессионализма работников и наличия полного набора инструментов.

Заключение

Бизнес по производству столешниц с нуля – гарантия стопроцентной прибыли при условии правильно составления бизнес-плана. Полнота информации и будущем производстве в сочетании с профессионализмом работников способна творить чудеса. Сомневаетесь в собственных силах, не знаете, что делать?

Воспользуйтесь консультацией профессионалов, работа которых связана с изготовлением мебели.