Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство окон ПВХ как бизнес: организация, с чего начать и что нужно

Бизнес

altСпрос на ПВХ обусловлен ростом замены деревянных окон на современные и подъёмом строительства. Продукция востребована, поэтому предприниматели стремятся создать свой бизнес на производстве окон ПВХ.

Организация

Первым делом нужно составить грамотный бизнес план, по которому будет проходить работа. Обратите особое внимание на сбыт продукции. Учитывайте сезон, в который поставляемые услуги будут пользоваться спросом. Зимой стеклопакеты практически не устанавливаются, а вот окна и балконные модули в новых постройках или промышленных зданиях ещё как. Именно поэтому стоит провести компанию маркетинга, чтобы заключить контракты с организациями, специализирующимися на строительстве.

Судя по сводкам, расходы на оборудование, помещение, персонал окупаются спустя год постоянной работы фирмы. Кроме того, вы можете продавать готовую продукцию. Вы можете заказать готовые окна на inokna.by/gotovye-okna.html прямо сейчас.

С чего начать

Оформление документов. Регистрировать деятельность предприятия необходимо в ЕГРИП, указав при этом соответствующие коды ОКВЭД. Далее происходит регистрация плательщика ЕНВД в налоговой по общему принципу. Обязательной процедурой стало получение соответствующего сертификата на ПВХ – декларирования. Не забудьте также получить лицензию Госстроя и заключение на пригодность помещения к безопасному использованию.

Помещение. В бизнесе в любом случае понадобится помещение – для производственного цеха или центра продажи. Или оба пункта могут находиться в одном здании, что снизит затраты на перемещение. Выбирайте помещение под цех с достойным освещением, высотой потолков 3-4 м, со складскими площадями, вентиляцией и так далее.

Что нужно

Оборудование. Если компания будет сама производить ПВХ, стоит задуматься о покупке оборудования. На него уходит большая часть средств. Обычно это зарубежная техника, включающая в себя целый ряд различных наименований.

Персонал. В цех производства потребуется руководитель – начальник, следящий за процессом работы всей компании. Понадобится технолог, отвечающий за работу сотрудников. Кроме того в одну смену помимо технолога должны работать 3-4 человека за станками. Всё зависит от размеров производства, но не стоит забывать о вакансиях кладовщиков, замерщиков, водителей, грузчиков и установщиков окон.

Производство ПВХ окон может стать отличным решением для ведения бизнеса. Сфера, стабильно развивающаяся в современное время, обеспечит товарооборот внутри фирмы и достойную прибыль.