Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем цветочный интернет-магазин: что нужно, организация и советы

Бизнес

altИнтернет-торговля в настоящее время самый быстроразвивающийся сегмент отрасли. Именно здесь можно открыть бизнес, имея небольшой стартовый капитал.

Торговля цветами и другими представителями флоры не является исключением. Например, вместо того, чтобы искать по всему городу нужный подарок, можно просто заказать букет в Запорожье на сайте интернет-магазина с доставкой на дом.

Что нужно для открытия

Здесь может быть два варианта: уже есть магазин по торговле цветами, и портал будет к нему дополнением, или вся торговля будет сосредоточена онлайн.

Во втором случае можно ограничится организацией индивидуального предпринимательства, благодаря чему работать с меньшим количеством налоговых платежей. В интернет-магазине вся бухгалтерия ведется в электронном виде, поэтому нанимать специального работника нет нужды, будет достаточно платить только за составление разовых отчетов.

Нужен хорошо и правильно оформленный сайт. Прежде всего фотографии и видеоролики. Они должны полностью раскрывать красоту товара, постоянно обновляться в зависимости от ассортимента.

Нужно будет иметь договор с системным администратором, для контроля за сайтом, ликвидацией возникающий проблем, и фотографом-видеографом.

Этих людей не обязательно нанимать в штат, просто иметь договоренность о периодической работе и оплатой по факту.

Из персонала нужно два оператора для приема заявок каждый день недели, и двух человек, формирующих букеты и флористические композиции. Самыми важными и креативными работниками из всех будут флористы. Это результат их труда, художественные идеи предлагаются к продаже на сайте. Ведь мало купить цветы или растения, нужно из них создать оригинальную композицию, чтобы на портал пошли покупатели.

Организация

Для цветов и растений нужны оптовые поставщики, их лучше подобрать несколько, тогда не будет вариантов, что в праздники сайт останется без товара, или его придется закупать по большим ценам.

Обязательно, кроме продажи, создать раздел декорирования помещения и оформления праздников. Эта работа может принести больше прибыли, чем торговля, так как стоит дорого, здесь оплачивается не товар, но идеи флористов.

Обязательно создавать и участвовать в работе тематических групп в соцсетях, вести Инстаграм и Твиттер, чтобы расширять базу клиентов.