Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на аренде серверов: с чего начать и что нужно

Бизнес

altМечта стать владельцем собственного сервера для многих является неосуществимой, проблемой чего является дороговизна мероприятия.

Заработать деньги с минимальными вложениями можно посредством аренды сервера. Для получения места необходимо найти компанию, предоставляющую место на cityhost.ua и разместить собственное оборудование в их дата-центрах. И только после раскрутки сервера стоит думать о том, чтобы сдавать место в аренду самостоятельно.

Преимущества виртуальных сервисов

Первые преимущества дают о себе знать моментально, сразу после аренды сервера. К ним относятся:

  • минимум расходов арендатора;
  • возможность усовершенствования работы, посредством установки личных настроек;
  • высокие скоростные показатели;
  • возможность восстановления потерянных данных;
  • бесплатное тестирование.

Купить хостинг на сайте отличная идея для тех, кто большую часть времени проводит дома. Если вы приняли решение, рекомендуем обратиться к продвинутым вебмастерам, посещаемость сайтов, которых максимальное.

На чем можно заработать?

Собственный сервер может быть использован в личных целях: для создания проекта или предоставления услуг. Больше всего заработать на арендованном сайте можно в качестве хостинг-провайдера. Преимущество такого решения заключается в том, что выдумывать ничего не придется. Высокая конкуренция подскажет, в каком направлении двигаться. Возможно, вы пожелаете воплотить новые идеи в реальность или воспользуетесь проектами конкурентов. Независимо от принятого решения результат будет один – скорая прибыль.

Сколько стоит аренда?

Найти арендатора в мире паутине не составит труда. Сегодня любой крупный хостинг-провайдер заинтересован в аренде и рад будет предоставить сервер в личное распоряжение. Перед началом сотрудничества продумайте стоимость проекта, поскольку дешевый выделенный сервер обойдется не менее 8900 руб. в год. При этом пользователю гарантирована мощная система и максимум преимуществ.

Некоторые провайдеры предлагают услуги вдвое дешевле. При этом клиент должен внести стопроцентную оплату. К примеру, за сумму 4860 руб. вы сможете получить 480 Гб дискового пространства, 8 Гб оперативки и процессор с 4 ядрами.Аренда выделенного сервера целесообразна в тех ситуациях, когда на нем имеется большое количество сайтов. Тогда потраченные деньги окупятся быстро.

Резюме

Заработок на аренде сервера – альтернативный способ быстрого заработка. К сожалению, не каждый может воспользоваться данной возможностью.

Создание конкурентного сервера требует вложение достаточного количества денежных средств, наличия знаний и навыков. А сколько вы заработаете на аренде собственного сервера, зависит от вас.