Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем службу такси: что для этого требуется

Бизнес

altОказание услуг по перевозке пассажиров всегда востребовано, поэтому такой бизнес относится к числу самых рентабельных.

Если вы планируете этим заниматься, то существует два простых варианта реализовать идею:

  1. Открытие диспетчерской службы.
  2. Открытие компании, в которой будет личный автопарк с водителями.

Последняя идея потребует больше времени, затрат, опыта в управлении персоналом, навыков по ведению партнерских отношений. Поэтому ниже рассмотрим первый, более простой способ.

Диспетчерская служба такси

Даже не имея своего автопарка можно начать бизнес по управлению диспетчерской службой. Автомобили легко арендовать, подыскать служебные помещения, организовать интернет-портал с возможностью для клиентов найти такси на vse-taxi.com/taxi-omsk-page-all.aspx.

Необходимы ли разрешения, документы, лицензии?

Согласно Федеральному закону, подобного рода деятельность не требует лицензирования. Тем не менее, реализовывать свои услуги важно по правилам, регистрируя при этом свое предпринимательство, подав заявление в ФНС и другие контролирующие органы.

Регистрация бизнеса

Зарегистрировать сервис заказа такси можно в качестве ИП по системе единого налога на вмененный доход. Заполняется договор, где прописывается определенная сумма об оплате оказанных услуг, на основании чего водители обязаны выплачивать фиксированный процент от выручки.

Каковы дальнейшие действия

После прохождения всех этапов регистрации ИП, берутся в лизинг автомобили, если в этом нет необходимости, то требуется оформить доверенность на их использование. Набор всех документов предоставляется уполномоченной организации на проверку. В случае одобрения, действительной лицензия будет на протяжении пяти лет.

Как начать получать прибыль

Открыв любое деловое предприятие можно столкнуться с трудностями. Никто не даст гарантий в прибыли. Но все же есть методы по оптимизации затрат, например, приобретение уже готового бизнеса. Здесь можно отметить массу преимуществ. В таком случае не понадобятся вложения в рекламу, поиск клиентской базы, штата сотрудников и многое другое. Выкупая компанию с наработками прошлого руководства, легче начинать работу, чем вести свое дело с полного нуля, да и по стоимости это выйдет гораздо дешевле.

Ориентируясь на собственные возможности и имеющийся бюджет, рекомендуется проявлять осмотрительность в выборе подходящего варианта. Зато в результате удачной инвестиции вы получите стабильный доход.