Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже овощей и фруктов: как открыть и что учесть

Бизнес

altЕсли вы решили начать свой собственный бизнес по продаже овощей и фруктов. В первую очередь вам следует решить вопрос с финансовой стороны.

Что вы можете себе позволить открыть овощной киоск или магазин. Первоначальный капитал на магазин в несколько раз превышает затраты чем на открытие киоска, опять же окупаемость киоска 3-4 месяца, а магазина от полугода и выше. Опять же и цены в магазине выше. Поэтому решать только вам что вы можете себе позволить. Но если вы новичок в данной сфере то оптимальный вариант, конечно же это овощной ларек.

Второй опрос это поиск надежных и качественных поставщиков, в частности оптовая поставка яблок от Riola.

С чего начать?

В первую очередь необходимо разработать бизнес-план, провести анализ конкуренции, узнать спрос потребителя, ознакомиться с рыночной стоимостью.

Просчитать капиталовложения, смета на покупку необходимого оборудования, мебели, киоска и товара.

Кроме этого необходимо учесть возможные риски, плюсы и минусы такого направления работы.

Следующий шаг оформления индивидуального предпринимательства и получение разрешения на торговлю. В данном случае необходимо обратиться в налоговую службу с заявкой, оплатить гос пошлину, открыть счет в банке и передать данные в пенсионный фонд.

Что нужно?

Конечно для того чтобы продавать овощи и фрукты необходимо подобрать район где вы сможете находится в дали от конкурентов, но при этом будет высокая проходимость людей.

Второй момент это подбор ассортимента, в данном случае посмотрите, что выбирают покупатели, обратите внимание на спрос людей, на сезонность, например зимой спрос на фрукты и овощи возрастает .Поэтому ассортимент должен быть богатым. Если в вашем киоске никогда и ничего нет, к вам перестанут приходить.

Третий шаг покупка оборудования и мебели, если вы открываете кисок, то много вам не понадобится в основном это витрины для овощей и фруктов и рабочая зона для продавца, кассовый аппарат, весы и стул со стойкой.

Найм персонала, от того как будет вести себя ваш продавец зависит, придет ли этот покупатель к вам еще раз. Человек должен обладать такими качествами как коммуникабельность, честность, внимательность и приветливость.

И конечно же для продвижения бизнеса и роста торговли, вам необходим надежный поставщик. Овощи и фрукты всегда должны быть свежими и эстетически привлекательными не битыми и и не гнилыми.