Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа мебели как бизнес: организация и с чего начать

Бизнес

altПодбирая выгодные варианты для открытия собственного дела, рекомендуем в качестве источника дохода рассмотреть бизнес, основанный на продаже мебели.

Существует мнение, что это слишком затратно, не выгодно из-за высокой конкурентоспособности и довольно сложно, но на практике все совсем иначе. Здесь главное разработать четкий план и следовать ему.

Маркетинговый поэтапный план

Для успеха в открытии и процветания своего бизнеса необходимо соблюдать некоторые условия:

  1. Прежде всего, стоит оценить свои возможности, разобраться с документацией, после чего приступать к поиску удачного места, где будет располагаться мебель. Проходимость у него должна быть хорошая, с покупателями платежеспособной категории. Лучше всего подойдут торговые комплексы в крупных районах города. Дополнительно не помешает разработать функциональный качественный сайт, с несколькими разделами, где можно заказать меблі у вітальню, кухню, спальню и так далее.
  2. Найти надежных поставщиков, заключить с ними сотрудничество, тем самым обеспечить торговую точку большим ассортиментом товаров.
  3. Выстроить ценовую политику, соответствующую качеству изделий. Продумать организацию доставки. Проводить дни акций.
  4. Важно, особенно на начальном этапе, использовать различные методы рекламы для продвижения компании. Через информационные каналы заполучить известность, чтобы люди заинтересовались и обратились за покупкой. Этот процесс непрерывный и несет свои плоды, однако требует вложений.
  5. Подобрать квалифицированных специалистов. Грамотные продавцы и остальной персонал должны быть подготовленными, уметь доступным образом консультировать, помогать клиентам, а также разбираться во всем тонкостях. Обслуживание на высоком уровне ценится, заставляя покупателей возвращаться за новыми приобретениями.

Необходимые документы

Каких-либо особенных разрешений не требуется. Единственное, понадобятся сертификаты на качество изделий, но, как правило, они предоставляются от производителей.

Если оформляется предпринимательство, то в зависимости от товарооборота будет начисляться единый налог на вмененный доход, либо упрощенная система налогообложения. Оба вида зависят еще и от площади арендуемого места, проходимости и количества проданного товара.

В любой сфере существуют определенные риски. В розничной торговле мебели – это вклад финансов в то, что покупателям не будет нравиться. Поэтому так важно учитывать все факторы и тщательно выполнять рекомендации.